Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 398
Всего: 398

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7655628 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4700 : 27 Ноября, 2011, 19:10 »
Я бы не сказал, что империя сильнее. Если особо не мешать фракциям воевать между собой, то почему-то всех давят фирсы. Вероятно, в автобое их юниты сильнее.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4701 : 27 Ноября, 2011, 19:28 »
По статам у берсов сила удара 9 но броня отстой, у хускарла 8 но броня крутая, у легионера империи и гладиатора сила удара 6, там еще есть бессмертные империи но как их выкачать незнаю  :( Вот еще что заметил хоть у берса нет брони но досихпор он не помер в битвах хотя, уже 50-й день он у меня живой  :D
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 19:39 от DemanLord »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4702 : 27 Ноября, 2011, 20:30 »
Я бы не сказал, что империя сильнее. Если особо не мешать фракциям воевать между собой, то почему-то всех давят фирсы. Вероятно, в автобое их юниты сильнее.
Я тоже заметил это кстати. На автоботе походу неважно конница в отряде или пехота, выигрывает тот у кого больше и чей воин прокачен лучше. Скажем Хурускал прокачен сильней чем Имперский всадник однако на поле боя у всадника больше шансов победить. И видимо автобот это не учитывает. Если даже взять армию империи 200 человек и пойти на армию фирсов 200 человек ( с условием что ты зайдешь в схватку и будешь держаться в стороне и никого не трогать ) то я думаю Империя раздавит фирсов.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4703 : 27 Ноября, 2011, 20:35 »
Но у фирсов есть большой недочёт, в том что против прокаченных стрелков они ваще не вывозят(( я вот когда за них против ревенстерна играл, то вечно за холмиками ныкался, так как бежать через всю карту ваще не вариант... =/
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4704 : 27 Ноября, 2011, 23:09 »
Мне попался предмет который никогда раньше не попадался. Антиквариат. Перебил армию еретиков (сначала недооценил я их, но потом все пошло как надо) в плуте у них нашел "Руки демона" даёт +9 защиты тела, одевается на руки. И самое главное чтобы их надеть нужно 30 силы))) И кстати там 4 пальца на нём))) Кому-нибудь такое попадалось?
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4705 : 28 Ноября, 2011, 02:50 »
Мне попался предмет который никогда раньше не попадался. Антиквариат. Перебил армию еретиков (сначала недооценил я их, но потом все пошло как надо) в плуте у них нашел "Руки демона" даёт +9 защиты тела, одевается на руки. И самое главное чтобы их надеть нужно 30 силы))) И кстати там 4 пальца на нём))) Кому-нибудь такое попадалось?
Это шмот демонического магнуса. Обычное дело. Чтобы надеть его вещи нужно силы - 30 (броня, перчатки) голова вроде поменьше, ща уже не вспомню.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4706 : 28 Ноября, 2011, 09:15 »
Захватил я замок. попросил себе. его  заграбастал Император.
а обидется не дали :(
никаких диалогов не появлялось. (владею замком и 2мя городами. отношение с фракцией +100)
Это фишка такая была
если забирает глава фракции, то никаких компенсаций не дается и повода для суверинитета нет
если же он отдает другому лорду, то есть выбор или деньги, или свобода
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4707 : 28 Ноября, 2011, 09:29 »
Важный момент, господа!

Заметил, что "ОБИДЕТЬСЯ" не дают возможности, если:

1 вы Согласились, что завоеванный вами замок/город передали другому (не важно кому: королю, лорду)
2 с момента такого Согласия не прошло 30 дней.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2011, 09:41

Я бы не сказал, что империя сильнее. Если особо не мешать фракциям воевать между собой, то почему-то всех давят фирсы. Вероятно, в автобое их юниты сильнее.

Тоже заметил этот факт. Фирды хороши в штурме (как и Северное Королевство в Нейтиве).
НО сам люблю воевать имперской элитой (гладиаторами и легионерами), ибо она быстро прокачивается и защищена щитами. А уж имперские ордена (Теневой легион и Бессмертные) вообще чума!   ;)
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 09:42 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4708 : 28 Ноября, 2011, 10:39 »
Мне попался предмет который никогда раньше не попадался. Антиквариат. Перебил армию еретиков (сначала недооценил я их, но потом все пошло как надо) в плуте у них нашел "Руки демона" даёт +9 защиты тела, одевается на руки. И самое главное чтобы их надеть нужно 30 силы))) И кстати там 4 пальца на нём))) Кому-нибудь такое попадалось?
Ха, мне тут тоже броня демана попалась защита +78, ноги 28 а фишка в том что она 74 силы требует)))))
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4709 : 28 Ноября, 2011, 11:23 »
Чтобы надеть его вещи нужно силы - 30 (броня, перчатки)
Намного больше :) 74, как и указали.
Т.е. практически никому не надеть.

А о силе магнуса можно иметь приблизительное представление.

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4710 : 28 Ноября, 2011, 12:03 »
У магнуса атрибут силы кажется 138. (можно глянуть в режиме редактирования или трупс эдиторе).
Явно напильником дорабатывали.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 12:06 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4711 : 28 Ноября, 2011, 14:21 »
Да мне пофиг принципе я мелкому взломал, он ща целиком в демонической броне бегает, на пендор страх наводит)))) :D
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4712 : 28 Ноября, 2011, 16:20 »
Ну а как переключать режими оружия к примеру со стреляющего в боевое(ближний бой, рубить им) как это делают фирды своими метательными топорами подскажет кто?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4713 : 28 Ноября, 2011, 16:46 »
Ну а как переключать режими оружия к примеру со стреляющего в боевое(ближний бой, рубить им)
В главном меню жмём "Настройки", затем "Управление", затем внимательно изучаем.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4714 : 28 Ноября, 2011, 18:34 »
По моему самая сильная армия в игре это "Легион страха" Там много рыцарей анаконды и прочих зверей. Армия Еретиков сильна только в самом начале благодаря их Демоническим магнусам. Но их как правило на всю армию всего 20 штук попадается. Убиваешь магнусов и все. Победа в кармане. Дальше все идёт по маслу. Помнится даже специально (да не то чтобы специально, я часто так делаю) беру маленький отряд. Подхожу к какому-нибудь Джату Армии. Они начинают гнаться за мной. Я медленно убегаю от них. Но и останавливаюсь чтобы они меня догоняли. И так я их вожу на встречу другой армии. И я как-то армию джату привел к Легиону страха и Джату стали убегать от Легиона) И тут я обычно делаю свой фирменный прикол) Я беру) догоняю своим маленьким отрядом армию джату (которая на данный момент убегает от легиона) догоняю их, они мне как обычно "Джату! Наши щиты крепки, и копья остры" я там же нажимаю "выйти из боя" (так как они за мной уже не гнались, они убегали и поэтому эта функция есть) и после того как я это делаю они почему-то останавливаются на карте где-то на секунду. А легион страха приближается к ним. Я так много раз делаю (просто останавливаю их и выхожу) и они останавливаются, и легион страха все подходит и подходит. И под самый конец когда они уже совсем рядом я просто беру и убегаю) Легион догоняет джату и начинает с ним драться) И если мне повезет то джату под самый конец сбежит из боя когда у них останется где-то 40 боеспособных солдат. И тут уже я беру их догоняю и добиваю их) и Победу над армией засчитывается мне) А в противном случае если джату не убежит из боя и Легион победит то легион станет еще сильней завербовав всех пленников джату в свой отряд)

Поэтому мне кажется самая сильная армия это "Легион страха" а вот если брать отдельно юнита, то самый сильный юнит наверное Демонический магнус.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4715 : 28 Ноября, 2011, 18:42 »
Буду благодарен тому кто раскажет какие есть рыцарские ордена в игре, какие + и - у каждого, в какой посоветуете поступать и в какой нет ну и краткое описание, на главной читал только как их создавать а описания нету...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4716 : 28 Ноября, 2011, 19:38 »
Насколько я знаю есть Рыцари Сокола, Рыцари Рссвета, Рыцари заката. Рыцари единорога, Рыцари звонкого призыва. Рыцари копья что-ли. Рыцари льва, Рыцари дракона, Центурион теневого легиона. Еще как-то мне попался Рыцарь черной перчатки или как-то так. Мне кажется самый сильный из них Центурион теневого легиона. Вроде от империи они идут
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4717 : 28 Ноября, 2011, 19:58 »
Я знаю что их 15 штук в общем, но мне интересны + и - каждого из них...
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4718 : 28 Ноября, 2011, 20:43 »
Внимания достойны, имхо, только:
- рейнджеры серебрянного тумана (обычно я их чуть редактирую), даже просто как пополняемый гарнизон;
- центурионы теневого легиона, как наиболее мощные конные рыцари;
- рыцари заката (придётся повышать с ними отношения, по умолчанию -15, по-моему);
- рыцари чёрной перчатки.

Остальные - только если они есть в захваченном городе, а камней мало.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4719 : 28 Ноября, 2011, 23:17 »
Ни знаю глюк, ни глюк. Но я первый раз вижу работорговца Рамуна в таверне ЯНОСА :blink: Кстати потом сразу перезашел в таверну еще раз и его там уже не было.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4720 : 29 Ноября, 2011, 02:53 »
Цитировать (выделенное)
Ни знаю глюк, ни глюк. Но я первый раз вижу работорговца Рамуна в таверне ЯНОСА  Кстати потом сразу перезашел в таверну еще раз и его там уже не было.
Такое часто бывает! Я не раз видел.
Цитировать (выделенное)
Я знаю что их 15 штук в общем, но мне интересны + и - каждого из них...
Прежде чем задавать такие вопросы, читаем FAQ на первой странице, там все есть!!!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4721 : 29 Ноября, 2011, 12:39 »
Цитата

    Я знаю что их 15 штук в общем, но мне интересны + и - каждого из них...

Прежде чем задавать такие вопросы, читаем FAQ на первой странице, там все есть!!!

В FAQ-е действительно особенности орденских рыцарей описаны не очень  =/

По-мне, лучше рыцари черной перчатки, они вооружены молотками, и в бою получается больше пленных  =/

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4722 : 29 Ноября, 2011, 13:02 »
Так же большинство рыцарей Сокола имеют в комплекте дробящее оружие, насколько я помню.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4723 : 29 Ноября, 2011, 14:28 »
Я тут по глупости в орден сокола вошёл, как из него выйти? Я тут просто в другой вступить хочу.....
 

Добавлено: 29 Ноября, 2011, 14:29

Ну а как переключать режими оружия к примеру со стреляющего в боевое(ближний бой, рубить им) как это делают фирды своими метательными топорами подскажет кто?
На X- колющий, копья топоры
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4724 : 29 Ноября, 2011, 14:38 »
В Факе написано что ты всеголиш 1 раз за всю игру можеш вступить в орден любой, так что нужно выбирать тщательнее, вот получаеться что ты уже вступил, больше несможеш  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC