Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 496
Всего: 498

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681741 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10800 : 12 Января, 2014, 19:59 »
Как финализировать игру?
В меню "О прогрессе побед":
Все 5 королевств: Разрушен
Культ змеи: Исчез
Еретики: Стертый
Воины таинственных гор: Разрушен
Джату: Стертый

0 вторшигся армий
Нет армий чтобы оспорить вашу власть!

Но бегает Аелдариен с 2,5к войском...

Отношения с нолдорами: 100

ещё за бандами из 30 спиногрызов побегать?
Silentium
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10801 : 12 Января, 2014, 20:19 »
Цитировать (выделенное)
ещё за бандами из 30 спиногрызов побегать?
Именно так
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10802 : 12 Января, 2014, 20:47 »
Именно так
Всех налетчиков, отряды змеи, шабаши и джату или только те, что от минорных шли?
Silentium
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10803 : 12 Января, 2014, 23:55 »
Satansoft, перечисленные выше в прогрессе побед 4 культа. Они будут "стерты", если в течение какого-то промежутка времени (недели? точно не знаю) на карте отсутствуют их мелкие отряды.
В случае мисмаунтов это очень затягивается. Для ускорения можно направить в район Пэйнсбрюка патрулировать лордов с мелкими конными отрядами, задействовать "милицию".
Или забить :), и после непродолжительного перерыва начать очередную новую игру.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 00:01 от warrior007 »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10804 : 13 Января, 2014, 10:01 »
Я так понимаю, что спутники в тавернах респавнятся с определенным процентом вероятности, от меня сцуко Ансен ушел в самый не подходящий момент пытаюсь его разыскать, но его нет нигде, спрашивал у нпк в трактире - даже варианта такого нет. Хех, зато за 60 дней 4 куалиса собрал и капитал тысяч в 300000.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10805 : 13 Января, 2014, 11:38 »
У меня другой вопрос, комрады...

Часто встречаю в игре: сундуки с барахлом, золотые слитки, нолдорские товары...
Вопрос. Есть какой-то квест или достижение на них? Для чего они нужны, кроме как продавать?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10806 : 13 Января, 2014, 12:01 »
Часто встречаю в игре: сундуки с барахлом, золотые слитки, нолдорские товары...
Вопрос. Есть какой-то квест или достижение на них? Для чего они нужны, кроме как продавать?
Ни для чего они не нужны, кроме как продавать. Сколько играю (3 года с перерывами) ни разу ничего связанного с ними не встречал.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10807 : 13 Января, 2014, 14:06 »
Цитировать (выделенное)
nazar07
Ни для чего они не нужны, кроме как продавать. Сколько играю (3 года с перерывами) ни разу ничего связанного с ними не встречал.
Спасибо. Может у кого-то есть другой опыт?

Есть еще вопрос-просьба. Может кто-то владеет данной инфой.

Дело в том, что в теле обсуждения (прошлая тема, уже неактуальная) в одном из постов есть ссылка на файл со всеми возможными минорными армиями (включая наемников). Однако ссылка уже битая.
Сам просто делал тоже самое (записывал в отдельный файлик), а тут увидел, что "придумываю велосипед".  :laught:
Если у кого-то остался данный файл, выложите плиз, а еще лучше закрепите например в FAQ

Спасибо.

« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 14:52 от LeonardoAngelo »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10808 : 13 Января, 2014, 15:04 »
Может у кого-то есть другой опыт?

нет.

ссылка на файл со всеми возможными минорными армиями

Бурилджи Узурпатор - Торба
Освальд де Флер - Трагмар
Мереган Кирлик - Сафронгейт
Кодан Железный Меч - Замок Кнударр
Сила Узас - Итос
Шейх Шалаван - Мукаддас Пани
Сэр Борис Ворон - Равенстерн
Аларик фон Сенсация - Азгед
Волк Предвестник-Убийца - к югу от Пейнсбрюк
Малтис - к юго-востоку от Цез
К'Джуда Разрушитель - к югу от Флетчер
Военначальник Зулкар - к югу от Флетчер
Аелдариан - к югу-востоку от озера на западе
Изилрандир - к югу-востоку от озера на западе

от версии к версии только наполнение армий слегка меняецца.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10809 : 13 Января, 2014, 17:13 »
avk1000
Нет, нет, комрад, вы не моняли. Мне не нужно координаты спавна. Мне нужно другое.
Я видел ссылку (пост 2 года назад) на excel-файл со списком всех минорных героев (включая наемников), с юнитами которые есть у них. Плюс там был написан возможный дроп шмота с этих героев
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10810 : 13 Января, 2014, 19:47 »
всем привет.
такая проблема: захватил Пеинсбрюк у Фирсдвейна, основал свое королевство, культурой выбрал пендор, есть 2 деревни, каждый день я захожу в них с целью нанять рекрутов, но их там нет, ни в одной, ни во второй, с обеими отношения положительные +18 и +7, обе деревни сразу раздал алистеру и боадис. в чем может быть проблема?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10811 : 13 Января, 2014, 20:25 »
всем привет.
такая проблема: захватил Пеинсбрюк у Фирсдвейна, основал свое королевство, культурой выбрал пендор, есть 2 деревни, каждый день я захожу в них с целью нанять рекрутов, но их там нет, ни в одной, ни во второй, с обеими отношения положительные +18 и +7, обе деревни сразу раздал алистеру и боадис. в чем может быть проблема?

сенешаля в пеинсбрюке просили собрать рекрутов из окрестных деревень? то есть вы рекрутов уже выгребли просто напросто, я так думаю.
культура не важно, просто первое время часть рекрутов будет с культурой рави.

Нет, нет, комрад, вы не моняли. Мне не нужно координаты спавна. Мне нужно другое.
Я видел ссылку (пост 2 года назад) на excel-файл со списком всех минорных героев (включая наемников), с юнитами которые есть у них. Плюс там был написан возможный дроп шмота с этих героев

ясно. ну как я уже отписал, наполнение армий меняецца от версии к версии. поэтому я так полагаю ссылка и неактивна, как утратившая актуальность инфа.  то есть делать надо под каждую версию, хм. а дроп проще всего через едитор глянуть.

« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 20:29 от avk1000 »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10812 : 13 Января, 2014, 21:19 »
сенешаля в пеинсбрюке просили собрать рекрутов из окрестных деревень? то есть вы рекрутов уже выгребли просто напросто, я так думаю.
культура не важно, просто первое время часть рекрутов будет с культурой рави.
ах понял, спасибо. думал просто так в городе народ появляется -)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10813 : 15 Января, 2014, 12:11 »
Комрады,
читая эту тему наткнулся на упоминание получение дополнительных шмоток от Ордена за перевыполнение каких-то заданий.

Поясните (кто знает) о чем идет речь и при каких условиях происходит данный дроп.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10814 : 15 Января, 2014, 16:01 »
читая эту тему наткнулся на упоминание получение дополнительных шмоток от Ордена за перевыполнение каких-то заданий.
Говорилось о элитной благородной броне рейнджера 63/27. Надо состоять в ордене Звонков в Ларии. Перевыполняешь план на охоту за головами (нолдоры и Джату). Ждешь окончания времени задания (20 дней), потом идешь за наградой, но дальше рандом. У меня максимум пять шесть презагрузок помогало, но после перевыполнения надо обязательно ждать окончания времени квеста.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10815 : 15 Января, 2014, 20:24 »
Камрады, такая ситуация. Попал на квест The ghost lady. Надо поговорить с 5-ю персонажами: 2-мя лордами (сделал), текущей женой одного из лордов (сделал), призраком (сделал), а вот персонажа Scribe нигде не могу найти. В замке его нет. Где искать, подскажите.
В общем дождался... После накрытия медным тазом Фирдов задание посчиталось как не выполненное и моментально появилось новое такое же но в другом месте и тут все хорошо. И Scribe на месте и все кто надо))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10816 : 15 Января, 2014, 20:54 »
nazar07, в чём проблема-то? благородная броня выдаётся в любом случае, когда ты уже грандмастер ордена... причём, не только у звонков. по своему опыту могу сказать, что соколы, серебряный туман и центурионы её дают. причём, когда только вступаешь, они дают обычный вариант брони. стал грандмастером - дали благородный вариант. точно так же в случае СКО. а если ты СКО в древние латы нолдорские одел, так они, рыцари, дают благородный вариант вообще восхитительных показателей, куда лучше брони звонков
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10817 : 15 Января, 2014, 23:27 »
Guriwaka Во всех орденах по достижении определенного ранга выдается 3 комплекта брони. (худший, средний и лучший) Играя за звонков можно получать лучший комплект брони много раз, не будучи грандмастером и даже старшим рыцарем, перевыполняя план задания. У меня все НПС с достаточной силой одеты в лучшую броню звонков. Способ описан Kite несколько страниц назад. Я понял вопрос LeonardoAngelo как вопрос об этом конкретном случае. Если ошибся, то извиняюсь =/, но говоря про перевыполнение по моему он имел ввиду именно это.

Возможно таким способом можно получать лучшую броню и других орденов, но там перевыполнять план нудно

Guriwaka А не помнишь случайно статы элитной брони других орденов которые ты получал?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 23:35 от nazar07 »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10818 : 15 Января, 2014, 23:46 »
nazar07, у соколов благородная броня 65 - 24, центурионы имеют 65 - 28. туман - не помню.
 

Добавлено: 16 Января, 2014, 01:06

господа, кто-то знает, есть ли в данной версии мода скрытые места, тайники? не сундуки в Рани и Валонбрее, не святыни культа или тайники братства, а именно секреты. приведу пример: в моде пендора версии 3.2 в замке Кеннет, например, был скрытый Храм в подземелье, в которое можно было попасть разбив дверь внутри тюрьмы... в этом Храме в сундуке находились уникальные вещи...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 01:06 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10819 : 16 Января, 2014, 03:22 »
Возможно таким способом можно получать лучшую броню и других орденов, но там перевыполнять план нудно
С теневым легионом схема должна сработать, только нолдоров надо сводить со змеями. Тут главное чтобы план был прилично перевыполнен и, всё верно, необходимо дождаться сообщения об окончании квеста.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10820 : 16 Января, 2014, 07:54 »
центурионы имеют 65 - 28. туман - не помню.

С теневым легионом схема должна сработать, только нолдоров надо сводить со змеями.
Следующий сейв в теневой орден вступлю. Правда их штаб на отшибе.
в моде пендора версии 3.2 в замке Кеннет, например, был скрытый Храм в подземелье, в которое можно было попасть разбив дверь внутри тюрьмы...
:o Надо же, сколько играю в Пендор и сколько читал на форуме, такого не встречал. Пойду искать секретные двери. А сам в версии 3,611 искал? Может не стоит мне время тратить, или можно разбить на сектора и совместно искать.

 И никто не подскажет сколько сообщении надо хотя бы для "наемника". Думал 50 хватит, а тут 51 и до сих пор "ополченец"  :embarrassed:. Даже стыдно людям советы давать  facepalm
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 08:00 от nazar07 »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10821 : 16 Января, 2014, 08:45 »
nazar07, у соколов благородная броня 65 - 24, центурионы имеют 65 - 28. туман - не помню.
 

Добавлено: 16 Января, 2014, 01:06

господа, кто-то знает, есть ли в данной версии мода скрытые места, тайники? не сундуки в Рани и Валонбрее, не святыни культа или тайники братства, а именно секреты. приведу пример: в моде пендора версии 3.2 в замке Кеннет, например, был скрытый Храм в подземелье, в которое можно было попасть разбив дверь внутри тюрьмы... в этом Храме в сундуке находились уникальные вещи...

а в этой версии работает? или нет? впервые о таком слышу.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10822 : 16 Января, 2014, 08:55 »
Надо же, сколько играю в Пендор и сколько читал на форуме, такого не встречал. Пойду искать секретные двери. А сам в версии 3,611 искал? Может не стоит мне время тратить, или можно разбить на сектора и совместно искать.
  Искать надо в теме Доработка, в прошлой и было это Подземелье с броней Королей + были сундуки. В последней Доработке от Dxaero (для 3.61) остались только сундуки, схрон автор не делал.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10823 : 16 Января, 2014, 09:02 »
Sigurd Понял. Спасибо за быстрый ответ, о то очень много времени бы потерял  :thumbup:
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10824 : 16 Января, 2014, 11:04 »
Цитировать (выделенное)
Я понял вопрос LeonardoAngelo как вопрос об этом конкретном случае. Если ошибся, то извиняюсь =/, но говоря про перевыполнение по моему он имел ввиду именно это.
Да я именно про перевыполнение имел в виду. На сколько надо перевыполнить? например для Звонков? Если кто помнит, приведите цифры плиз.

Цитировать (выделенное)
Играя за звонков можно получать лучший комплект брони много раз, не будучи грандмастером и даже старшим рыцарем
,
Расскажи плиз КАК много раз брать задание на перевыполнение? (Играл за свой СКО, там только по 1 миссии давалось)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC