Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29558
  • Последний: Kiyoshi
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 222
Всего: 223

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - осень 2025 года (дата выхода была сдвинута на несколько месяцев). Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 147

Голосование по конкурсу "Bannerlord - нарочно придумаешь"
6

Дорогие друзья! Здесь вы можете проголосовать по конкурсу "Bannerlord - нарочно придумаешь". Победитель, как и в прошлый раз, будет определён общественным голосованием и награжден особо ценной медалью "За снятие скриншота". Объявление победителя состоится по итогом голосования. У каждого 3 голоса.

Работы участников:
Vanok "Бревно"
gjrfytn "Зорос"
prividenie777 "Грибы"
Скай Фалькорр "Лошадь"
ASCARON "Ёжик"
Игореша "Считающий овец перед сном ГГ"
pda "Перепланировка"
Роби "Трудовая книжка"
BlaZe "Уборщица местной пиццерии"

Какие 3 работы нравятся больше?
Vanok "Бревно"
11 - 23%
gjrfytn "Зорос"
3 - 6%
prividenie777 "Грибы"
9 - 19%
2 - 4%
ASCARON "Ёжик"
3 - 6%
Игореша "Считающий овец перед сном ГГ"
2 - 4%
pda "Перепланировка"
2 - 4%
Роби "Трудовая книжка"
12 - 26%
BlaZe "Уборщица местной пиццерии"
2 - 4%
Всего голосов: 46
Теги данной новости: новости, общение, конкурс

Обзор Bannerpage
5

Bannerpage – это проект одного из самых свежих выводков модификаций для Warband и по совместительству наглядная демонстрация последних достижений народного хозяйства. Перед нами, по сути, сборник большого числа доработок и изменений, разбавленный собственной работой автора. Модов с таким подходом вагон и маленькая тележка, ими каталог Всадников Кальрадии просто кишит, но, тем не менее, стоит все же отметить, что у Bannerpage все же имеется своя изюминка, выделяющая его из множества аналогичных проектов. Вероятно, немалую роль здесь сыграло его позиционирование для публики, но и с точки зрения своих фактических качеств этот мод также выделятся в лучшую сторону. Да и свое развитие он продолжает до сих пор, например, к моменту публикации настоящего обзора уже была доступна версия 3.0.

Ознакомиться с полным обзором можно в двух форматах: видеоролика, либо текстовой версии.
Теги данной новости: bannerpage, моды, новости

Модные новости. Ноябрские обновления
8

Релиз Bannerlord спровоцировал многих мододелов на обновление своих проектов - даже тех, которые, казалось бы, ушли в глубокую спячку. Какие-то модификации попутно получили крупные обновления, какие-то были просто обработаны для совместимости с релизной версией игры. Перечислять все смысла нет, остановимся лишь на основных. Так, The Old Realms получил наиболее масштабный патч, включающий новые поселения и фракции с уникальными персонажами, в том числе самим Карлом Францем, доработку магической системы, ряд предметов экипировки и другие правки. Не сильно меньшей работой отделались разработчики Realm of Thrones, внедрившие в свой проект различные дополнительные элементы экипировки, новых лордов, одну новую фракцию, поселения на глобальной карте, дополнения в линейки войск, статичные войны в Вестеросе. Хотелось бы мне что-то написать и про обновление другого крупняка - Realms Forgotten, но, к сожалению, никаких подробностей автор не представил - вероятно, речь идет о правке кода под актуальную версию игры.

Обновились и менее крупные моды, например, Calradia Expanded Kingdoms и даже узкоспециализированный The Battle for Helm's deep. Из числа менее крупных проектов могу отметить реинкарнацию Cheyron's Campaign Helper - авторского сборника различных улучшений и полезных инструментов для кампании и Supply Lines, регулирующего вопросы снабжения. Также прошу заметить, что недавно в нашем каталоге файлов был выделен раздел для фракционных модов и различных ребалансов - в него были помещены различные проекты, не тянущие на гордое звание "больших", но все же интересные сами по себе. Там также имеются свои обновления и даже набралось несколько свежих модификаций.

Конкурс "Bannerlord - нарочно придумаешь"
10

Дорогие друзья! Администрация рада представить вашему вниманию новый конкурс, и на сей раз его темой станет Mount & Blade II. Если помните, в прошлый раз мы обещали несколько усложнить задачу. На этот раз мы предлагаем сделать скриншот из Bannerlord и снабдить его интересным комментарием, надписью или подписью. Текст можно наносить как на само изображение посредством любого графического редактора, так и оставлять в виде подписи к картинке в самом посте. Кроме того, допускается добавление на снимок так называемых "баблов" (рамок, выделяющих текст, как в комиксах), либо плашек для текста, вырезание части скриншота или изменение его размера, а также осветление или затемнение скриншота. Иная обработка скриншота (добавление элементов, отсутствующих в игре, цветовая коррекция, создание коллажей из нескольких скриншотов и т.п.) не допускается, но можно использовать любые доступные для игры моды и любые настройки. Сюжет любой на ваше усмотрение - это может быть диалог, какое-то событие в игре, забавный баг, просто пояснение к происходящему на экране. Опубликовать работу можно как залив изображение на сторонний источник и разместив в посте, так и прикрепив его к сообщению штатным способом (доступно через полную форму ответа). Все работы публикуются в этой теме. Победитель, как и в прошлый раз, будет определён общественным голосованием и награжден особо ценной медалью "За снятие скриншота".

Регламент проведения конкурса. Подача работ - с 20.11.22 по 04.12.22, голосование - по 12.12.22. Объявление победителя состоится по итогом голосования. Участвовать может любой зарегистрированный пользователь форума, от каждого не более одной работы.

Тема голосования


Голосование по конкурсу завершено. Победителем объявляется работа Роби "Трудовая книжка", автор которой и получает приз. Всем спасибо за участие, ждём на следующих конкурсах!
Теги данной новости: новости, общение, конкурс

Bannerlord. Обновление 1.0.2 в бете
10

Разработчики выложили очередной патч. Из основного можно отметить нижеследующие моменты. По одиночной игре: исправлены несколько сбоев, возникающих при завершении диалога, если ГГ попадал в плен, при смерти во время смены оружия, во время осад. Исправлены ошибки перевода на русский язык. Доработана сцена и исправлена недоступность некоторых сцен с геймпада. В анимациях произошли небольшие улучшения поз и губ во время разговоров. Удалены несколько ошибок в интерфейсе, в осадах исправлена часть ошибок. Скорректированы расчеты желания войны фракций, чтобы они лучше соответствовали ожидаемой продолжительности войны, предотвращая быстрое заключение мира после объявления войны. Исправлен квест "Семейная вражда" и общая ошибка, из-за которой завершенные квесты основной сюжетной линии не отображались в журнале квестов.

Мультиплеер: исправлен сбой сервера, который возникал, когда агент пересекал границы карты. Исправлена ​​ошибка, из-за которой приглашения в пользовательские игры игнорировались, когда игрок находился в очереди. Добавлены проверки на стороне клиента, которые не позволяют игрокам присоединяться к серверам, для которых у них нет совместимого файла сцены. Исправлена ​​ошибка, из-за которой игрок не мог присоединиться к защищенным паролем серверам из-за исчезновения выбора сервера. Исправлена ​​ошибка, которая позволяла загружать карты без выбора карт в меню "Панель загрузки". Оптимизировано использование памяти. Исправлена ​​ошибка, из-за которой частицы пыли искажались/растягивались по экрану.

Моддинг:
Добавлена ​​новая категория модулей "MultiplayerOptional" для модулей, ориентированных на инструменты.
Добавлен новый аргумент запуска для серверных хостов, чтобы отключить дополнительные модули на своем сервере (dedicatedcustomserverDontAllowOptionalModules).
Изменен формат файла xscene, чтобы дополнительно разрешить управление версиями файлов сцен, что обеспечивает большую надежность при проверке совместимости клиент-сервер. В опциях редактора сцен поддерживаются новые атрибуты.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой неофициальные модули имели неуказанные по умолчанию значения сегмента 4-й версии, несовместимые между сервером и клиентом.
Исправлен сбой, который возникал в программе запуска, если она не могла найти файл SubModule.xml модуля.
Исправлена ​​ошибка, вызывавшая проблему слияния MpClassDivisions.xml, когда новый XML имел условные эффекты.

Более подробно об изменениях вы можете прочесть на английском языке в steam
Теги данной новости: новости, bannerlord, игры

Knights of Honor II. Стратегия, которую мы не заслужили
8

На нашем сайте крайне редко появляются стратегии - все-таки тематика несколько иная, но про Knights of Honor II: Sovereign я не могу не рассказать. Оригинальный KoH вышел в далеком 2004 году и по праву заслужил любовь и внимание игроков: глобальная карта предлагала нам возможность стать феодалов в рамках сурового Средневековья, со всеми его кознями и сложностями, а RTS сражения предлагали неплохие возможности для тактики даже с учетом того, что где-то рядом маячил куда более технологичный Rome: Total War. В целом успешный проект просто не мог не получить продолжение, но на его разработку ушло гораздо больше времени, чем хотелось бы - целых 18 лет, куда уж там Taleworlds со своим Bannerlord. Тем не менее, несколько лет назад появилась первая информация о сиквеле, а сегодня мы наконец-то получили анонс выхода игры и случится он совсем скоро - 6 декабря 2022 года. Разрабатывает Knights of Honor II студия Black Sea Games, а издает THQ Nordic. И пускай вас не смущает название разработчика - компанию основали те самые ребята из Creative Assembly Sofia, создавшие первую часть, и примкнувшие к ним выходцы из Haemimont Games, известные в узких кругах по "Огнем и мечом" (в оригинале Tzar: The Burden of the Crown).

В игре нас ждут многие запомнившиеся игрокам механики: различные советники, попутно выполняющие функции генералов и шпионов, глобальную карту с недурственной экономической моделью и узнаваемым историческим подтекстом средневековой Европы, марширующие во вражеские провинции армии, стратегические бои. Ну и, само собой, религия, дипломатия, развитие поселений, различные характеристики персонажей и прочие детали, знакомые фанатам первой части. На данный момент из явного разочарования можно отметить разве что исчезновение полноценного реального времени - теперь время в битве не связано со временем на карте и переключаться между ними не выйдет. Ждет нас и мультиплеер, который, вполне возможно, окажется довольно недурственным для любителей глобальных стратегий, но здесь загадывать не стоит.

К анонсу был подготовлен традиционно ни о чем не говорящий трейлер, но гораздо больше информации можно получить из дневников разработки проекта. Видно, что команда тщательно подошла к игре и постаралась не только сыграть на ностальгических чувствах игроков, но и учесть ошибки прошлого. Кстати говоря, на нашем канале также выходили видеоролики по данной игре. Последний материал имел место пару месяцев назад, где я предположил, что не стоит ждать релиза в этом году. Что же, в данном случае ошибаться очень даже приятно. Единственный неясный на данный момент вопрос - ценник в отношении проекта. THQ Nordic не относится к числу слабохарактерных издателей и свое присутствие в российском сегменте сохранила, но вот региональные цены компанию, видимо, перестали заботить: недавний во всех смыслах слабый The Valiant продавался за 2000 рублей, такой же стоимости, видимо, стоит ждать и от KoH2.

А что вы думаете о Knights of Honor II? Может быть Всадникам стоит внимательнее приглядеться к этому проекту?
Теги данной новости: knights of honor ii, новости, игры

Видеовестник. Октябрь - ноябрь 2022
7

Пока в отношении Bannerlord наступило относительно затишье, самое время заняться подборкой видеороликов с нашего канала на YouTube. Впрочем, и тут вам никуда не деться от второй части Mount&Blade - уж слишком громкий инфоповод у нас имеется. Что именно я приготовил на этот раз? Пара традиционных информационно-развлекательных подборок, несколько материалов по модификациям (даже про cRPG II нашлось время вспомнить), пачка аналитики по различным темам и даже продолжение мини-прохождения The Legend of Sika (формат "зарисовок" подразумевает сильно ужатый хронометраж, так что заскучать вы не успеете). В общем, форматов масса и на любой вкус. По другим играм хочу отметить Warhaven - проект еще не заявленный на нашем сайте, но его подача определенно должна заинтересовать наших зрителей. А вот захотите ли вы поиграть сами - тут уже вопрос дискуссионный. Кроме того, я пробежался по стремительно стареющим Blood of Steel и Chivalry 2 с целью узнать имеет ли еще смысл рассчитывать на них и выпустил краткий обзор свежего обновления для Wartales.

Теги данной новости: bannerlord, wartales, chivalry 2, blood of steel, новости, видео, warhaven

Голосование по конкурсу "Сражение мониторов"
9

Дорогие друзья! Здесь вы можете проголосовать по конкурсу "Сражение мониторов". Победитель будет определён общественным голосованием и награжден особо ценной медалью "За снятие скриншота".

УЧАСТНИКИ:
№1 Vanok, "Два монитора"
№2 Тур, "Скрин рабочего стола"
№3 Kardanov79, "Мои игры на века"
№4 Vima13, "Мой рабочий стол"
№5 Gospell, "Вот"
№6 prividenie777, "..."
№7 Нестер Пим, "месяцы в MLW и ATC"
№8 ASCARON, "Мой рабочий стол"
№9 Арсланбек, "Компанию поддержать"
№10 Валуа, "Экран стола редко рабочего"
№11 gjrfytn, "Нормальная помойка)"
№12 freemanuga, "Удачно выпавший замок"
№13 Роби, "Грифон"
№14 Скай Фалькорр, "Без названия. Эльф"
№15 pda, "Ручей"
№16 Legendary_Name12321, Пионерлагерь
№17 BlaZe, Отряд воинов

Как голосовать:
У каждого 6 голосов, выбираете понравившиеся работы и нажимаете соответствующие номера в голосовалке.
Теги данной новости: новости, общение, конкурс

Конкурс "Сражение мониторов"
12

Дорогие друзья! Времена меняются, меняются и взгляды, в том числе на контент форума. В частности, на волне роста активности на форуме, администрация Всадников решила проводить разнообразные конкурсы почаще, чтобы у всех был шанс "и себя показать, и людей посмотреть". Постараемся, чтобы конкурсы впредь проводились на регулярной основе, а также чтобы их тематика каждый раз менялась и в принципе предлагала разнообразие. На этот раз ничего сложного мы не планируем (особо прозорливые уже догадались, что дальше будет труднее). Ваша задача - заснять свой рабочий стол с обоями любой тематики (например, вот так), залить скриншот любым способом и выложить комментарием в теме конкурса. Победитель будет определён общественным голосованием и награжден особо ценной медалью "За снятие скриншота".

Регламент проведения конкурса. Подача работ - до 07.11.22, голосование - с 07.11.22 по 13.11.22. Объявление победителя состоится по итогом голосования 14 ноября. Участвовать может любой зарегистрированный пользователь форума, от каждого не более одной работы.

УЧАСТНИКИ:
№1 Vanok, "Два монитора"
№2 Тур, "Скрин рабочего стола"
№3 Kardanov79, "Мои игры на века"
№4 Vima13, "Мой рабочий стол"
№5 Gospell, "Вот"
№6 prividenie777, "..."
№7 Нестер Пим, "месяцы в MLW и ATC"
№8 ASCARON, "Мой рабочий стол"
№9 Арсланбек, "Компанию поддержать"
№10 Валуа, "Экран стола редко рабочего"
№11 gjrfytn, "Нормальная помойка)"
№12 freemanuga, "Удачно выпавший замок"
№13 Роби, "Грифон"
№14 Скай Фалькорр, "Без названия. Эльф"
№15 pda, "Ручей"
№16 Legendary_Name12321, Пионерлагерь
№17 BlaZe, Отряд воинов

Как голосовать:
У каждого 6 голосов, выбираете понравившиеся работы и нажимаете соответствующие номера в теме для голосования.

Голосование завершено. Победила работа №5 Gospell, "Вот", набравшая 12 голосов. Администрация благодарит всех участников и ждём на следующих конкурсах, а победитель получает обещанную медаль :)
Теги данной новости: новости, общение, конкурс

В гостях у сказки. Уникальный проект от Всадников Кальрадии
15

Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был царь Горох. Мёд, пиво пил, как это водится, всякие законы издавал - не без этого, ну обычный царь, в общем. И были у него две девы - одна жена, Василиса Премудрая, а вторая - дочь, Алёнушка. Пока что просто Алёнушка. Жена вместо Гороха за царством следила - указы печатала, баланс вела, следила за физической подготовкой богатырей, ну а Алёнушка к Иванушке, сыну охотника местного, бегала тайно. Любовь у них была, значит! Жили бы они так долго и припеваючи, да начались дела тёмные, дела страшные, в королевстве происходить. То урожай сохнуть начнёт, то корова - брагу давать вместо молока, то черти из леса на пограничье ломиться. Насчёт коровы мужики, может, и рады были бы, а вот по остальному, само собой, ничего хорошего. А старцы-то поговаривают, что это Кощей возвращается. Очнулся он ото сна своего, в котором сотню лет прибывал, да снова козни свои строит. В прошлый раз его богатыри победили, да нельзя Кощея насовсем убить - бессмертный он ведь. Вот и получается, что снова придется добрым молодцам в поход собираться, да против зла идти...

Проект «В гостях у сказки» - это разрабатываемая на нашем сайте модификация для Mount&Blade II: Bannerlord. В основе мода лежит самостоятельно разработанный мир, воссозданный на базе русских народных сказок с вкраплением фольклора народа стран СНГ. Задача мододелов – перенести в игру дух сказочного мира путем создания собственной карты, наполненной специфическими локациями, экипировки, войск (в том числе и бестиария) и иных элементов. Проект ожидаемо находится на раннем этапе развития, мы только собрали команду и прорабатываем базовые концепции модификации, но, тем не менее, для нас крайне важно заявить о себе, чтобы привлечь большее количество участников. Если концепция заинтересовала вас, мы, как и раньше, ждем вашей заявки о вступлении в состав Сказочников - разработчиков мода «В гостях у сказки».

Основные идеи мода: несколько детально проработанных фракций, в частности добрые Тридевятое царство и Вольный народ, под чьими знаменами вы сможете найти множество сказочных и былинных героев - Святогора, трёх богатырей, Садко, Василису Премудрую и других, именно за них будет развиваться основная сюжетная линия мода, предполагающая ряд интересных заданий. В противовес им стоят злые фракции, в том числе сам Кощей, которого нам предстоит победить. Позднее будут вводится и другие фракции, например, вотчина морского царя. Упор в моде сделан на сюжетную составляющую, но предполагается и возможность свободной игры. Нас ждут уникальные линейки войск, сказочные артефакты, вроде меча-кладенца и скатерти самобранки, еще ни разу не затронутая в модификациях для Mount&Blade стилистика и многое другое.
Теги данной новости: в гостях у сказки, новости, моды
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 147
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS