Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 585
Всего: 586

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468085 раз)

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 17 Января, 2012, 15:58 »
Хочу,чтобы убрали ЧИТЫ >:( А так всё устраивает.
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 17 Января, 2012, 16:05 »
Хочу,чтобы убрали ЧИТЫ >:( А так всё устраивает.
Зачем их убирать? Вы ими не пользуетесь, я не пользуюсь, а другие пользуются. Вам какая разница?
VIN_LEO, для реалистичности следовало бы и это в игру добавить. Люблю, когда все живое.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #1302 : 17 Января, 2012, 19:39 »
Нет кнопки "Нагнуть всех!!!111" :laught:
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 17 Января, 2012, 22:03 »
Есть, но там их три жать надо :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 18 Января, 2012, 10:26 »
Мне очень не нравится, что у нордов и родоков нет кавалерии, а кавалерия в открытом поле рулит. 
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 18 Января, 2012, 12:35 »
Кронштейн,они рулят на осадах.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 18 Января, 2012, 12:53 »
Кронштейн,они рулят на осадах.

Да, но прелесть всей игры для меня - это кавалерийская атака, особенно когда бьётся кавалерия против кавалерии.   Две фракции без кавалерии - это просто минус. Осада же  выражена слабо. Вот если бы осада хоть чуть-чуть напоминала бы Stronghold!
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 19 Января, 2012, 07:35 »
Хочу,чтобы убрали ЧИТЫ >:( А так всё устраивает.
Зачем их убирать? Вы ими не пользуетесь, я не пользуюсь, а другие пользуются. Вам какая разница?
На других форумх,пишут "Я 40 лвл,я непобедим"а оказывается,что он 40 лвл с читами набирал,хотелось бы,чтобы было равенство в игре :blink:
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 19 Января, 2012, 08:24 »
А ещё я считаю недостатком, что единственные действующие лица - это только лорды. Но ведь было бы интересно отыграть роль не только капитана наёмников или лорда, но и представителя других сословий. Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 19 Января, 2012, 17:56 »
А ещё я считаю недостатком, что единственные действующие лица - это только лорды. Но ведь было бы интересно отыграть роль не только капитана наёмников или лорда, но и представителя других сословий. Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Вот тут я полностью с вами согласен, Кронштейн!
А насчет кавалерии - норды могут такую кузькину мать свадам показать!
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 19 Января, 2012, 18:11 »
А ещё я считаю недостатком, что единственные действующие лица - это только лорды. Но ведь было бы интересно отыграть роль не только капитана наёмников или лорда, но и представителя других сословий. Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Игра (первая) даже так и называется "История героя", так что не согласен. Играйте в другие игры, там где можно играть за смерда.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 19 Января, 2012, 18:38 »
Цитировать (выделенное)
Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Прямо, "Гильдия-2" какая-то! :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 20 Января, 2012, 10:41 »
А ещё я считаю недостатком, что единственные действующие лица - это только лорды. Но ведь было бы интересно отыграть роль не только капитана наёмников или лорда, но и представителя других сословий. Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Вот тут я полностью с вами согласен, Кронштейн!
А насчет кавалерии - норды могут такую кузькину мать свадам показать!


Насчёт Кузькиной матери оставляю без комментариев, ибо играю не за свадов преимущественно. Просто люблю битвы именно между кавалеристами, а норды с родоками мне такого удовольствия предоставить не могут. Игр, где пехотинец пехотинцу даёт в табло, довольно много, но меня они не очень интересуют.


    Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.

Прямо, "Гильдия-2" какая-то! :)

В Гильдии совсем уж сложно, выборы мэра и т.д., да и приходится вариться в одном-двух-трёх населённых пунктах.  Не, достаночно того, чтобы привёз товар в город, а конкурент цены обрушил (и известно кто именно).

А ещё я считаю недостатком, что единственные действующие лица - это только лорды. Но ведь было бы интересно отыграть роль не только капитана наёмников или лорда, но и представителя других сословий. Вот торговцы, к примеру, могли бы конкурировать друг с другом, гадости подстраивать, посылать наёмных убийц или предъявить ложное обвинение в каком-нибудь городе и т.д.
Игра (первая) даже так и называется "История героя", так что не согласен. Играйте в другие игры, там где можно играть за смерда.

Ваш ответ несколько жлобский, на мой взгляд, то есть вместо нормального ответа возникает "не нравится - не играй", но ведь эта ветка как раз и является обсуждением того, что не нравится, а не обсуждением стоит ли играть. Да и не подскажете пример такой игры, где играть за смерда?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 11:06 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 20 Января, 2012, 15:00 »
Больше ударов! Пускаю штудируют и анализируют все моды (мог бы и помочь я)
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 20 Января, 2012, 15:19 »


В Гильдии совсем уж сложно, выборы мэра и т.д., да и приходится вариться в одном-двух-трёх населённых пунктах.  Не, достаночно того, чтобы привёз товар в город, а конкурент цены обрушил (и известно кто именно).


А что за Гильдия? Хорошая игра или так себе?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 20 Января, 2012, 15:37 »


В Гильдии совсем уж сложно, выборы мэра и т.д., да и приходится вариться в одном-двух-трёх населённых пунктах.  Не, достаночно того, чтобы привёз товар в город, а конкурент цены обрушил (и известно кто именно).


А что за Гильдия? Хорошая игра или так себе?


Кому как. Если кратко, то есть персонаж с профессией, который строит в городе предприятие, нанимает работников и горбатится сам (хотя бы в самом начале). Одновременно женится и обзаводится потомками, копит бабло и покупает титулы (вот момент с титулами стоило бы перенять). При этом может побороться на местных выборах (выборы специфические, где кабинет чиновников выбирает сам себя). Разумеется, кругом конкуренты, взятки и интриги, убийства, судебные процессы. НО, нет никаких битв (если не считать небольших потасовок с убийцами) и это огромный жирный минус. Сам я эту игру забросил и возвращаться не собираюсь.
 
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 20 Января, 2012, 15:57 »
Звучит заманчиво. Надо бы попробовать.
А титулов в МиБ действительно очень не хватает.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 21 Января, 2012, 15:11 »
То что отечественные мододелы уже давно перестали выпускать что либо. В лучшем случае недоделанная бетка да и то единичные случаи , а так одни обещания  что через 2-3 года,а может быть и более будет .
Как с первым. Делали-делали, вышел Варбанд стали на него переделовать.так до сих пор переделывают
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 15:30 от vasul »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 22 Января, 2012, 20:44 »
Что последнее время стало напрягать , так это появление лагов в последних патчах.
На 1.143 оптимизация стала хуже, мой ноут со встроеной видеокарточкой страдает.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 24 Января, 2012, 12:29 »
А вот ещё. Претензия не к M&B а вообще накипело. Беру квест у гильдмастера на истребление банд лутеров (синего цвета), убиваю штуки три отрядов и вдруг один отряд захавал какой-то лорд. Всё, квест завис, а время идёт  :cry:. Приходится от этого квеста отказываться, если рядом с городом снуют лорды или патрули, а ведь на самом старте это неплохое задание чтобы своих новобранцев натренировать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 24 Января, 2012, 15:04 »
Беру квест у гильдмастера на истребление банд лутеров (синего цвета), убиваю штуки три отрядов и вдруг один отряд захавал какой-то лорд. Всё, квест завис, а время идёт  :cry:. Приходится от этого квеста отказываться
У меня так тоже случалось. Попросту вышел без сохранения и сделал как надо. В этот раз лорд побежал в другом направлении. Недоделка игры, видимо (ИМХО).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 25 Января, 2012, 21:17 »
Странно что в городе нельзя нанимать новобранцев - по идеи население больше, значит и новобранцев больше, причём обученых. Ну, можно было бы сделать, чтобы они нанимались только Лорду королевства, возможно даже хозяину города, а пока ты вольный наёмник - нет. Как то так
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 25 Января, 2012, 21:56 »
Странно что в городе нельзя нанимать новобранцев - по идеи население больше, значит и новобранцев больше, причём обученых. Ну, можно было бы сделать, чтобы они нанимались только Лорду королевства, возможно даже хозяину города, а пока ты вольный наёмник - нет. Как то так
В городе, наоборот, должны набираться добровольцы, так как в городе есть безработица, а в деревне только рекруты (принудительный набор лордом). И, вообще, пока ты авантюрист и капитан наёмников, то будь добр возиться с наемниками за бабло, а не с приличными войсками, воюющими ради Идеи.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 21:59 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 25 Января, 2012, 22:00 »
В городе, наоборот, должны набираться добровольцы, так как в городе есть безработица, а в деревне только рекруты (принудительный набор лордом).
Да. Может и так.
В общем, недовольство моё по теме заключается в том, что города,  ни как не учавствуют в системе рекрутирования (наёмники в таверне не в счёт) хотя по логике вещей - там население основное по идеи и концентрируется  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 26 Января, 2012, 13:43 »
Не нравится отсутствие голоса и мимических движений.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC