Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 454
Всего: 454

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852050 раз)

  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 04 Ноября, 2011, 10:38 »
Эх, а я понизил графу до самого низкого предела, а мод все равно тормозит даже в битвах 20х20


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 04 Ноября, 2011, 10:50 »
А ещё у меня только что Хаму убили  :cry:
Даешь скрин с могилой. Эти могилы кстати можно посещать.

После этого надо ждать патча. Читайте, не только пишите.

А где про это писали? ткни носом, будь добр=)


Читай внимательно здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,201283.0.html
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 04 Ноября, 2011, 11:07 »
Из трейтов еще есть cavalry commander или как-то так, дает буст хитпойнтов всем кавалерийским юнитам в отряде. Подозреваю, что тот же трейт есть и для пехоты со стрелками.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 04 Ноября, 2011, 11:52 »
А ещё у меня только что Хаму убили  :cry:
:(

  • Сообщений: 118
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 04 Ноября, 2011, 12:56 »
А еще скрин с энтами, который выкладывался несколькими страницами выше, немного корявый: у них текстуры листвы на самом деле нормальные, прозрачные.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 04 Ноября, 2011, 13:12 »
Кстати, по поводу трейтов. Как-то я эту строку не увидел в мануале:
Цитировать (выделенное)
Traits: You can get traits in quite a few ways. They describe how you play your character and reward or punish you for these decisions and actions.

Интересно.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 04 Ноября, 2011, 13:25 »
Из трейтов еще есть cavalry commander или как-то так, дает буст хитпойнтов всем кавалерийским юнитам в отряде. Подозреваю, что тот же трейт есть и для пехоты со стрелками.

Только что для стрелков получил

Читай внимательно здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,201283.0.html

Прочел, но у меня другое - я смог выбраться, но ничего толкового в мории не нашел, вот и спрашивал где я что пропустил.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 13:30 от Fitz »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 04 Ноября, 2011, 13:53 »
trueten, oath breaker, вестимо, тоже трейт. Еще, возможно, отрицательный трейт за частые провалы квестов. Или за уничтожение своей фракции. Типа трейт "homeless": +50 к вонючести, +25 к поиску бутылок, +35 к холодостойкости :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 04 Ноября, 2011, 13:56 »
Aragorn The Great,
Т.е есть вероятность, что будет бабах? :)
канешн=)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 04 Ноября, 2011, 14:36 »
А у кого нить в этом моде есть в продаже крепкие броньки? Я понимаю конечно что Толкиен не писал про закованных в латы рыцарей, но 35 у топовой эльфийской это все таки мало на мой вкус. :D
У Мордора Black Numenorean Armor - 48 для тела, ноги не помню. Это на Черкизоне продаётся, за influence должно что-то совсем крутое быть по логике, но я до этого пока не дозадротствовал. Сейчас уже и смысла нет, жду патча.

Edit: перепутал - 42 тушка, 18 ноги. И 38 для башки у негро-нуменорского шлема. Это всё в стандарте, без хороших/плохих приставок к названию.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 14:44 от Садко »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 04 Ноября, 2011, 15:53 »
Как я понимаю: квесты компании еще не доделаны. Играю за гондор, уже 16 ранг, подкатил ко мне Гэнадьлф и говорит такой: "Оооо какой ты ратник молодец вообще давай поезжай к Денетору он тебя хорошим вещам научит" Ну я поехал и никаких новых опций в диалоговом окне не обнаружил. Та же ситуация и с Мордором, но после него хоть навык новый дают, и то приятнее.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 04 Ноября, 2011, 16:13 »
Acetone, по сообщениям разработчиков квесты - самое последнее, до чего дошли руки. Некоторые квесты просто багнутые, некоторые что-то вроде плейсхолдеров-затычек ну будущее. Еще со злыми неписями-компаньонами ситуация вроде печальная в плане текстов для диалогов. Все это будет постепенно правиться. Думаю, версия 3.4 будет таким же шедевром, каким была 2.4 в далеком 2007 году=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 04 Ноября, 2011, 16:13 »
Вопрос: Несмотря на долгие поиски в Минас-Тирите не отыскался продавец лошадей. Это значит что надо продолжать искать свое счастье, или лошади могут со временем появиться у smith`a(!?)?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 04 Ноября, 2011, 16:26 »
grey-legolas, торговец стоит справа от входа в город, возле склада.

На дорелизных скриншотах видел HDR, кто-нибудь в курсе как его включить? И еще наблюдаются очень странные дела с коллизиями, которых на обычном Polished Landscapes не было. Многие деревья их не имеют, из-за чего заманивать кавалерию в лес- бесполезно. В то же время коллизии внезапно объявляются на небольших кустах. Иногда отсутствует трава на сценах, особенно рядом с Brown Lands, все же надеюсь, что это когда-нибудь поправят.

Насчет трейтов: если кто не знает, есть еще трейт Battle Scars, +1 к железнобрюхости, -1 от харизмы. Появляется если часто быть битым.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 04 Ноября, 2011, 16:31 »
На дорелизных скриншотах видел HDR, кто-нибудь в курсе как его включить?
Разархивируй архив из папки мода в основную папку мнб. Но он у многих глючит.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 04 Ноября, 2011, 16:34 »
Acetone,
Спасибо :).
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 04 Ноября, 2011, 16:40 »
Садко, спасибо.

Судя по всему, нужно ждать патча, может там и квесты появятся, и эльфов поправят. А то заниматься нечем совершенно, кроме как воевать. Деньги тратить некуда. У меня уже 70000 гондорских ресурсов и 35000 роханских, притом моя пачка элитной кавалерии в 90 рыл, способная почти без потерь вынести отряд орков рыл в 300 требует на содержание всего половину моей гондорский "зарплаты". Чувствую себя богом среди людей еще и потому, что с наградными вещами, особенно коняжкой и мечом могу в одиночку убить до 50 ворогов в бою, интерес от таких величин очень быстро пропадает
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 04 Ноября, 2011, 16:52 »
Acetone, а какая сложность у Вас настроена?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 04 Ноября, 2011, 16:54 »
Acetone, здесь есть список всех известных багов - http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,2464.0.html

К тому же там отмечено какие баги уже исправлены. Так можно отслеживать чего можно ожидать от ближайшего патча.
И да, прикол с Гендальфом забагован.

Кстати, за Денетором слева есть дверь, которая ведет в узенький короткий коридор. В конце коридора неактивная дверь. Если нажать Таб высвечивается "Do you wish to leave this area silently?".

Интересно, эта локация просто не доделана или же для нее уготовлена какая-то участь с дальнейшими достижениями.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 04 Ноября, 2011, 16:59 »
112 процентов. Автоблок оставил включенным. А во время осад убиваю и того больше, грамотно спрыгивая со стены и подбегая к атакующим сзади. Орки-то слабенькие, одного удара меча Эорла для них достаточно. Ну еще и чистого бойца качал. 30 силы, 10 железной кожи и паверстрайка. Кстати, я один заметил, что атлетика растет из ниоткуда? В начале игры было 2, теперь семь, хотя до таких величин мне ловкость бы не позволила докачаться.

И еще был очень забавный баг. Стоит значит келеборн около леса, ну я такой подгоняю к нему свои войска и говорю: Келеборн, может тебе подсобить? Давай подкрепления дам. Ну он соглашается. А я решил обмануть остроухого и ничего ему не дать. И каково же было мое удивление, когда после закрытия окна передачи войск он мне дает деньги, а у меня в войсках еще и появляются 5 элитных гномов. Я так и сел на землю от подобной щедрости. И войск дали, и денег. Эльфы- воистину благороднейшие создания.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 04 Ноября, 2011, 17:22 »
Ну где-же лекарь за злыдней :cry:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 04 Ноября, 2011, 17:28 »
А лорда сложно убить? Раньше было весело ловить героев на топор :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 04 Ноября, 2011, 17:37 »
NightHawkreal, захватить в плен, судя по моей личной статистике - 3% вероятности, убить совсем - в 2 раза ниже=) То ли баг, то ли сам не знаю. Из примерно 60-70 битв против лордов захватить получилось одного. Убить тоже, но тут обошлось без моего участия. Причем это касается любых битв. Помню, в предыдущей версии очень значительной деталью были миссии по спасению союзных лордов из плена. Как и их захват. А в этой - миссии по спасению отсутствуют как класс (пока?), а по захвату "языка" - 97%-ый "глухарь" и провал квеста. Зато ранения сыплются сплошь и рядом, правда, вылечиться можно за пару-тройку часов при хорошем навыке лекаря. Очень сыро пока, одним словом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 04 Ноября, 2011, 17:46 »
играя урук-хаем получил от Сарумана пресловутый квест на исследование Фангорна.
энты, которые нападают, действительно респавнятся постоянно. видимо убить их надо быстро, иначе будут переть один за другим.
проигрыш действительно оканчивается фатальным циклом, баг.
при выигрыше, что кажется не было упомянуто, в инвентарь попадает плошка с энтовым пойлом, которое можно выпить из меню лагеря.

на сегодня не нравится вот какие моменты:

1) орки не попадают в плен, это известно, добрые расы их добивают.
из-за этого, играя за белых и пушистых, я имел возможность освобождать из плена соплеменников и за этот счет повышать численность войск, в том числе высокого уровня.
играя за орков я этого лишен. а учитывая то, что уруки не спавнятся в огромных количествах, занимают обычное количество мест в партии и медленно прокачиваются играть за изенгард значительно труднее.
2) играя за бродягу-дунадана мы получаем плохо одетого, но все таки следопыта, с хреновым, но арнорским мечом и тэ дэ. плюс доступ к нормальной одежке. играя за черного нуменорца мы получаем жалкого пеона с оркововской ковырялой и вынуждены его одевать во что попало (уруковскую броню), потому что броня черных нуменорцев стоит больших денег. это, учитывая историю, роль и положение черных нуменорцев, нелепо.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 04 Ноября, 2011, 17:50 »
И еще был очень забавный баг. Стоит значит келеборн около леса, ну я такой подгоняю к нему свои войска и говорю: Келеборн, может тебе подсобить? Давай подкрепления дам. Ну он соглашается. А я решил обмануть остроухого и ничего ему не дать. И каково же было мое удивление, когда после закрытия окна передачи войск он мне дает деньги, а у меня в войсках еще и появляются 5 элитных гномов. Я так и сел на землю от подобной щедрости. И войск дали, и денег. Эльфы- воистину благороднейшие создания.
У меня было похожее, не обратил внимания. По ходу, при обмене лорды не только не принимают, но ещё сплавляют из своего войска войнов чужих фракций.
Раз двадцать после битвы вражеские лорды убегали. Взял случайно в Гондоре квест "пленить командира". выхожу из города - мордорская армия. и раз - командир в плену. :) дали ещё какое-то звание за поимку.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC