Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 352
Всего: 352

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 848311 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2450 : 05 Сентября, 2014, 13:30 »
С ними из Минас - Тирита не выйти, пункт "Продолжить" в меню города пропадает
Странно, у меня все пункты меню присутствуют - легко и просто вхожу и выхожу из Минас-Тирита - проверил только что. Причем в меню Минас-Тирита у меня вообще нет девелоперских пунктов. Кстати, патч добавляет полосы прокрутки в игровые меню, так что всегда можно прокрутить вниз или вверх.

Но всё же добавлю ваш способ скрытия читерских команд в Карточку мода, может еще у кого-то будут связанные с ними проблемы. 
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2451 : 05 Сентября, 2014, 18:29 »
У меня в Минас Тирите куча строк "CHEAT" было...
 

Добавлено: 05 Сентября, 2014, 18:43

Лан, завтра выходной, погоняю...

Да, читы вроде и полезные есть ( которые девелоперские ). Надо проверить, но по ходу благодаря ним исполнится мечта идиота - можно будет самому штурмовать замки вражьего отродья. По крайней мере, такая опция там присутствует.
 

Добавлено: 05 Сентября, 2014, 22:12

В общем, патч глючный.

Они вроде ( не уверен, скоро проверю) починили Меч Великого Змея ( пижня харадримская), зато заглючил Нуменорский клинок, лучший одноручник, который в Гондоре дают  :cry:
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 22:12 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2452 : 05 Сентября, 2014, 22:25 »
В общем, патч глючный.
Ну, насколько я понимаю, это девелоперский промежуточный билд, автоматически сгенерированный "черепахой" или чем они там пользуются... Так что не стоило от него многого ожидать. На самом деле, таких промежуточных версий уже вышло несколько (та, которую я здесь прикрепил - последняя), просто теперешнюю версию они выложили вместо прежних отдельных фикс-файлов (scripts, map и т.д.).

Вот сколько таких патчей уже было:
https://bitbucket.org/Swyter/tld-downloads/downloads/
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2453 : 05 Сентября, 2014, 23:29 »
Меч Великого Змея тоже не работает :cry:

Попробую, конечно, покопаться, но , скорее всего, придётся откат делать....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2454 : 06 Сентября, 2014, 14:28 »
В списке изменений "ночного" патча сказано, что это версия 3.3.1, поэтому будем считать актуальной (с грехом пополам facepalm) версию 3.3.1. Переименовал эту тему соответствующим образом.
 

Добавлено: 06 Сентября, 2014, 15:06

Заглючил Нуменорский клинок, лучший одноручник, который в Гондоре дают

Меч Великого Змея тоже не работает
Да, оба меча невидимы как в инвентаре, так и в руках. Написал разрабам об этом на Trello, пусть хоть знают, а то мало ли...

 

Добавлено: 06 Сентября, 2014, 17:06

Разрабы говорят, что есть еще какой-то баг в разговоре с Теоденом в Эдорасе.

В общем, если, учитывая всё это, кто-то захочет откатиться с версии 3.3.1 до 3.3+сборка фиксов, то в Карточке мода можете прочитать как это сделать (пункт (2.1)).
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 17:34 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2455 : 22 Сентября, 2014, 15:23 »
Вышла очередная субверсия мода. Похоже их может выйти еще несколько, так что отличать их можно будет только по их номеру.

Итак, вашему вниманию предлагается субверсия:
TLD 3.3.1-r2028.

Порядок установки такой же как и у "ночного" патча (который, по сути, был субверсией за номером r2025) - смотрите в Карточке мода.
Русификатор годится прежний.

Отслеживать появление новых субверсий можно по этой ссылке:
https://bitbucket.org/Swyter/tld-downloads/downloads/
Самая новая всегда будет вверху списка.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 15:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2456 : 23 Сентября, 2014, 23:02 »
Погонял. Наконец то посмотрел на Меч Змея  :D
Глюков пока не наблюдаю, попробую с варгами...

Попробовал. За Мордовию. Варги бодро атакуют своих, когда бой закончился, игра благополучно вылетела с сообщением об ошибке.

Жаль, опять патч кривой.

Зы Конечно, интересная возможность побродить чёрным нуменорцем по Минас - Тириту, но пользы от этого, как от козла молока.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 23:20 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2457 : 24 Сентября, 2014, 01:02 »
За светлую фракцию из стандартного (покупного в магазинах) инвентаря какой топовый?

Пока у меня распределилось так:
Луки - Рохан (Strong Bow, 1 место, 43/99/94) и Гондор (Gondor Bow, 42/99/82).
Мечи (одно- и двуручные): Рохан и Гондор (несколько вариантов с уроном 40 и около 100/100 длины и скорости).
Щиты: Мирквудские эльфы (1000/20/180/82 и можно на коне).
Броня для торса: Имладрис (44/20).
Шлем: Мирквудские эльфы (45).
Сапоги походу у Лофлориен лучшие (28).

Кто-нибудь встречал что-то получше?

И кстати, если у лука нет требований к power draw, то ведь урон от данного навыка все равно плюсуется? Или нет?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2458 : 24 Сентября, 2014, 01:14 »
И кстати, если у лука нет требований к power draw, то ведь урон от данного навыка все равно плюсуется? Или нет?
Максимум 4 единички навыка учитывается в этом случае. Т.е. даже если у вас сильный выстрел 10, всё равно бонусный урон будет таким, как будто сильный выстрел равен 4. 

 

Добавлено: 24 Сентября, 2014, 02:15

Попробовал. За Мордовию. Варги бодро атакуют своих, когда бой закончился, игра благополучно вылетела с сообщением об ошибке.
Жаль, опять патч кривой.
Написал им на Trello об этом. Подождем следующей субверсии - может поправят.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2014, 02:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2459 : 24 Сентября, 2014, 08:16 »
Из всех нововведений я бы поставил:
Выбор оружия на арене ( прокачка оружейных навыков в начале игры)
Бесплатный апгрейд войск
Полосы прокрутки

Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2460 : 24 Сентября, 2014, 14:45 »
С варгами сейчас действительно весело. Попробовал вчера потестить их поведение, для чего вальнул парочку их наездников металкой: в результате варги стали агрессивны ко мне и моим войскам, но это полбеды - оставшиеся в живых наездники варгов, видя, что "наши" "наших" бьют, взбунтовались против меня и тоже включились в махач с остальной частью войска. Очевидно, что это глюки, но как же всё-таки это по-орочьи, а!)))

Честно говоря, я бы даже оставил возможность такого бунта, как наказание за "friendly fire" :D.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2461 : 01 Октября, 2014, 20:21 »
Мод очень крутой, затягивает основательно, только уж очень легко. Начал за Дейл, сложности все по максимуму, довольно быстро выпилили рунийцев и всех остальных кто присутствовал в той половине карты, очень легкие осады, просто раз-два и нету, может дальше будет посложнее, ближе к гондору, который получает по полной от темных. Впрочем у меня стоял размер битвы максимальный по умолчанию 150, поставил батлсайз на 400, попробую сначала, может будет посложнее.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2462 : 02 Октября, 2014, 22:21 »
Мод очень крутой, затягивает основательно, только уж очень легко. Начал за Дейл, сложности все по максимуму, довольно быстро выпилили рунийцев и всех остальных кто присутствовал в той половине карты, очень легкие осады, просто раз-два и нету, может дальше будет посложнее, ближе к гондору, который получает по полной от темных. Впрочем у меня стоял размер битвы максимальный по умолчанию 150, поставил батлсайз на 400, попробую сначала, может будет посложнее.

Светлые темных в реальной битве действительно на раз-два распиливают.
Меня терзают сомнения, что темными вообще реально пройти этот мод вручную, без использования автобоя.
У Рохана будет чуть по-сложнее, т.к. их кавалерия любит чарджиться в бой и обламываться об орочьи пики (т.е. рассчитывать придется лишь на свою армию). Кроме того, умбарские и корсарские стрелки довольно метко стреляют, могут снять тебя с лошади даже с большого расстояния. Но таки да, все равно за светлых играть просто.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2463 : 03 Октября, 2014, 01:00 »
Меня терзают сомнения, что темными вообще реально пройти этот мод вручную, без использования автобоя.
Реально, проходил ;). Основой войска была кавалерия Ханда, а внизу списка понапихал всякое орочье отребье - для создания численного перевеса. Но всё-равно было тяжелее чем за светлых, это факт.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2464 : 03 Октября, 2014, 12:47 »
Реально, проходил.

Даже осады городов? Даже эльфийских?  :o
Эльфы ж в осадах нарезают врагов как капусту.)
У меня экран в таких осадах всегда был забит на 90-95% зеленью (сообщениями). Даже Мораннон с двойным перевесом у врага легко взяли.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2465 : 03 Октября, 2014, 14:52 »
Даже осады городов? Даже эльфийских?




Добавлено: 04 Октября, 2014, 00:25

Вышла новая субверсия мода, в которой, похоже, наконец решена проблема с поведением "бесхозных" варгов :) (т.е. тех, у которых убили всадников). Теперь такие варги помогают своим союзникам: таранят вражескую пехоту, путаются под ногами вражеских всадников и т.д., словом, ведут себя также как в TLD на классической M&B.

Итак, вашему вниманию предлагается субверсия:
TLD 3.3.1-r2034.

Порядок установки в Карточке мода.
Русификатор годится прежний.

Отслеживать появление новых субверсий можно по этой ссылке:
https://bitbucket.org/Swyter/tld-downloads/downloads/
Самая новая всегда будет вверху списка.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 00:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2466 : 04 Октября, 2014, 20:33 »
Даже осады городов? Даже эльфийских?




Добавлено: 04 Октября, 2014, 00:25

Вышла новая субверсия мода, в которой, похоже, наконец решена проблема с поведением "бесхозных" варгов :) (т.е. тех, у которых убили всадников). Теперь такие варги помогают своим союзникам: таранят вражескую пехоту, путаются под ногами вражеских всадников и т.д., словом, ведут себя также как в TLD на классической M&B.

Итак, вашему вниманию предлагается субверсия:
TLD 3.3.1-r2034.

Порядок установки в Карточке мода.
Русификатор годится прежний.

Отслеживать появление новых субверсий можно по этой ссылке:
https://bitbucket.org/Swyter/tld-downloads/downloads/
Самая новая всегда будет вверху списка.

Ух ты, не ожиданос ... :D Спасибо.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2467 : 04 Октября, 2014, 22:56 »
Тестил кто нить?

Вообще хочу небольшой ребаланс сделать. В первую очередь, по умбарцам. Дело в том, что по моду они пираты мавританского типа, а я всё таки склоняюсь к скандинавскому. Учитывая, что ДРРТ работал по сагам Северной Европы, это скорее. По крайней мере, их луки и лучники должны превосходить роххиримов ( ибо типа длинные), а пехота как минимум не уступать гондорской, всё таки корни одни, нуменорские, а умбарцам, в отличии от гондорцев, всё время воевать приходилось.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2468 : 04 Октября, 2014, 23:23 »
Тестил кто нить?
С варгами всё тип-топ - работают как надо ;). Я вообще сейчас решил обстоятельно поиграть, но до войны пока не дошел, так что не знаю пока как там дальше все пойдет.
Пока что наблюдаю два косяка:

1. Если для создания формации не хватает бойцов, то они ломятся в атаку (как в Нативе), хотя в логах пишется, что дан приказ удерживать позицию. Лечится элементарно - нужно таки дать приказ удерживать позицию. Ну или другой какой-нибудь. Однако винить за этот глюк разрабов пока не стоит, так как они все еще работают над системой формаций.

2. Если при сдаче квеста происходит повышение ранга, то в логах кроме правильной строчки о повышении появляется рандомная строчка о повышении до какого-нибудь "левого" ранга. Допустим, ГГ должен стать знакомым для фракции Лориэн, а в логах могут написать "Вы повышены до ранга знакомый для фракции Лориэн" плюс что-нибудь вроде "Вы повышены до ранга вернейший союзник Рохана" :blink:.
Правда я использую твик на ускорение ранга/влияния, а он целиком меняет скрипт повышения в ранге - возможно именно это вызывает глюк. Проверять как обстоит дело с дефолтной скоростью роста ранга у меня нет желания - слишком там всё долго, я уже отвык от такой игры :embarrassed:. На геймплей этот глюк вообще не влияет.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2469 : 04 Октября, 2014, 23:45 »
По поводу второго - это было ещё с самым первым "ночным", я ещё писал, там вместо строки о полученных очках влияния эта охинея выскакивает. Но очки начисляются честно.

Насчёт формаций - я их отключаю, так что не могу ничего сказать....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2470 : 05 Октября, 2014, 00:21 »
По поводу второго - это было ещё с самым первым "ночным", я ещё писал, там вместо строки о полученных очках влияния эта охинея выскакивает.
А ты твик на ускорение ранга/влияния использовал? Если не использовал, то это явно глюк мода, тогда я напишу об этом разрабам.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2471 : 05 Октября, 2014, 09:43 »
Это не глюк мода, это глюк твика. К сожалению. Так что надо твик переделывать  :cry:
Просто поинрал в нетвикнутый, там всё нормально, только влияния  мало....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2472 : 05 Октября, 2014, 16:07 »
Это не глюк мода, это глюк твика. К сожалению. Так что надо твик переделывать
Есть высокая вероятность того, что этот твик будет включен в финальную версию мода, так что переделывать его я пока не буду. Да и муторно это - нету модульки, соответствующей текущей версии мода, а это значит, что ее надо будет выковыривать с помощью Decompiler-a, разбираться в ней, вспоминать как я старую версию твикал и только потом применять это на новой версии... :cry: - всё это слишком долго, нудно и трудно.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2473 : 05 Октября, 2014, 20:09 »
То же самое гавно. Я могу, конечно, части квестам переделать экспу, но они даже базовики поменяли.... Так что глюки могут быть.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2474 : 05 Октября, 2014, 20:49 »
Я могу, конечно, части квестам переделать экспу, но они даже базовики поменяли
Да брось, не надо ничего переделывать - совершенно эта мелочь на геймплей не влияет. У меня уже война в полном разгаре, и всё вроде работает нормально: варги исправно кусают врагов за пятки, вылетов никаких нет, всё тип-топ тьфу-тьфу... :).
Глюк, из-за которого бойцы в начале боя сразу ломятся в атаку, похоже происходит только в том случае, если в отряде только НПС-компаньоны. Если добавить обычные войска, то все (включая НПС) спокойно стоят на месте в ожидании приказов.
Немножко коробит, что нет значков над головами своих войск - иной раз непонятно, есть ли они вообще на поле боя (если сражаешься вместе с союзниками).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC