Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 532
Всего: 533

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода (архив)  (Прочитано 87939 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1250 : 12 Октября, 2014, 16:58 »
То есть Вы предлагаете ещй 16 лет подождать?? Нам это уже надоело и хотелось бы видеть результат 2-летней работы. За свои работы мы ручаемся, а работы НБ не видем. Пока что только слова, и, по моему мнению, только они и будут.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1251 : 12 Октября, 2014, 17:17 »
Из всей этой беседы сделала выводы. Какие, не буду писать, чтобы не "флудить".
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 12 Октября, 2014, 17:20 »
Вывод тут один. Работаете в команде - выложите готовый результат, мы только этого и просили. Вы же - сразу затеяли делёж на ваше/наше. Извините, тут все свои. Если Вы что-то сделали - представьте команде результат, или это сделает команда.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 12 Октября, 2014, 17:23 »
Ваши выводы нас не интересуют, мы предложили уже несколько вариантов решения данного конфликта - вам всё равно. И может хватит уже заступаться за НБ? Пусть лучше сам напишет ответ. Или он "слишком" занят??
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1254 : 13 Октября, 2014, 15:49 »
Василиса Иванова,
Здравствуйте,собственно,я один из бывших участников проекта,можете даже назвать Дезертиром (как понравилось выражаться кое-кому),я в мае 2013 вступил в Ваш мод,и бездействовал в течении...Сябр,сколько я там у вас был?До декабря?Точно,так вот,с мая до декабря,я просто зависал в конфе мода,как и все остальные,и ничего не делал,за это время я научился писать собственные скрипты,делать модели,а Ваш так называемый "МегаУльтраСуперМод" так и бездействовал,я выпустил один из своих модов,в своих ярких,и в своих грустных тонах,и в данное время состою в зарубежной команде.Так вот,почему до сих пор сам НБ не появляется?Или Царь боится смотреть в глаза подданных?.

Я бы этого не говорил,уж извините,но Вы зря на Syabr'a бочку катите.Я сам лично свидетель того,что в конфе за порядком следил он.
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 13 Октября, 2014, 16:06 »
зря на Syabr'a бочку катите.Я сам лично свидетель того,что в конфе за порядком следил он.
Так я и тут смотрю за порядком,  несмотря на дезертирство  "царя" :D  Ты только написал, я уже тут. И так уже сколько времени, два года точно. И возился с вами,  и объяснял всё по сценам, и за кем только не доделывал. Теперь же вынужден  выслушивать обвинения. Уже  не только ты что то выпустил, уже трое если не четверо успели сделать по моду.  В то время как тут, оказывается, как то втихаря делают патчи, о которых не ведомо даже мне. На сей раз команда получит полный отчёт  о работе. И версию мода.  И никто не уйдёт, как надеются, со своими сценами. И да, никакого нового набора здесь открыто не будет, пока "лидер" не выполнит предыдущие обещания  и не сделает всё вышеперечисленное. Достаточно того, что нам пару лет морочил голову. И, как я уже сказал, если это не будет сделано в разумный срок (дней десять на раскачку), мы выложим то что есть у нас как версию.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 13 Октября, 2014, 16:25 »
syabr,
Видимо патчи-невидимки :D

Серьёзно,как говорится

Цитировать (выделенное)
Слов дофига,результата нифига
(извиняюсь)
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 13 Октября, 2014, 16:47 »
Слов дофига,результата нифига
Мы дали время и пока ждём. Всё будет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-8
« Ответ #1258 : 13 Октября, 2014, 17:31 »
syabr, Вы можете выкладывать только то, что сделано Вами лично и теми, кто Вас в этом поддерживает. Если Вы выложите имеющиеся у Вас чужие материалы, Вас можно будет обвинить в пиратстве и обратиться в Роскомнадзор для блокировки страниц, на которых выложена чужая собственность.

Хотите самоуправства – пожалуйста, но по закону. Выкладывайте, исключив из файлов работу тех, кто с Вами не согласен. То есть txt-файлы мода, в особенности, скрипты, меню, диалоги, также, если Вы лезете в бутылку, я лично прослежу, чтобы сцены, на которые у Вас нет прав, были изъяты.

А вот и мои выводы, раз уж Вы продолжаете Ваш "флуд": команды здесь фактически нет. Те участники, что заявляют, что якобы в команде, на самом деле ушли в другую команду. И увел их именно syabr. Не увидивительно, что именно участники этой commando.com.ua сейчас и пишут здесь свои невежливые комментарии.

Если беседа здесь будет продолжена в том же духе, я попрошу НБ закрыть тему мода на этом сайте. Энтросент вышел из команды, e-mail Дениса Бондаренко не доступен, и вероятно, он тоже покинул команду, другие ценные участники с этого форума, за которых стоило держаться, покинули команду еще до перерыва в связи (если не в списках, то фактически по работе), а "Сябр" изменил лидеру и фактически, и духовно. Достаточно посмотреть на его поведение здесь. Верстка ОСП предполагает восприимчивость к плодам чужого труда. Но проверять, были ли использованы идеи "Обживания" при создания чьих-то проектов, я не буду. Оставлю это на совести данных лиц.

Работающей команды здесь, на этом форуме, нет.

Из этих выводов следует действие: НБ будет продолжать работу с теми людьми, с кем мне удалось связаться и теми, что были ему верны и никогда не оспаривали его решений. Доверие лидера к своим людям – это не только комфортная работа, но и возможность им рассказывать о своих творческих планах.

Патчи будут выпускаться тогда и как он захочет, поскольку этот мод его, НБ, авторский. Информация о том, что делается, будет доступна только избранному кругу лиц.

• Тот труд, что был вложен талантливыми людьми, и имеет безусловную ценность и красоту, останется частью мода, а эти люди – участниками команды в списках трудового коллектива.
• Тот труд, на который будут заявлены права каких-то людей ими самими лично на почтовый адрес nemoy-bereg () ya.ru , будет изъят.
• То, что будет выложено в открытый доступ без разрешения лидера, будет проверено и, при наличии в данных файлах труда тех, кто это выложит, эти файлы тоже будут изъяты из мода, а участники – из коллектива. При наличии в выложенном труда тех, кто не согласен с выкладыванием, будет направлена жалоба в Роскомнадзор.

И еще: можете спорить, можете хамить, решения это не изменит, поскольку полномочия тирана теперь у меня. НБ – духовный лидер команды, программист, композитор, создатель сюжета, автор "книг" и диалогов. А я – тот, кто правит людьми.



Обращение к сторонним наблюдателям: слова лиц, не относящихся к руководству мода (Немойберег, Василиса Иванова, Евгений Сидоров, Горностай), не имеют никакой силы. Мод живет, развивается и будет жить и развиваться. Конфликты здесь – это просто эхо из прошлого и, насколько далеко в прошлое они себя загонят, зависит не от меня, а от них и их действий.
syabr (Администратор)Необоснованные обвинения  в сторону команды мода и разжигание скандала, уже не первый день
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 19:33 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1259 : 13 Октября, 2014, 17:53 »
Если Вы выложите имеющиеся у Вас чужие материалы, Вас можно будет обвинить в пиратстве и обратиться в Роскомнадзор для блокировки страниц, на которых выложена чужая собственность
При наличии в выложенном труда тех, кто не согласен с выкладыванием, будет направлена жалоба в Роскомнадзор.
А я – тот, кто правит людьми.
Вы это сейчас все серьезно пишете?  :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 13 Октября, 2014, 19:09 »
syabr, Вы можете выкладывать только то, что сделано Вами лично и теми, кто Вас в этом поддерживает. Если Вы выложите имеющиеся у Вас чужие материалы, Вас можно будет обвинить в пиратстве и обратиться в Роскомнадзор для блокировки страниц, на которых выложена чужая собственность.
Если Вы продолжите использовать имеющиеся у Вас чужие материалы - предоставьте на использование каждого согласие автора. Я за ними бегать не обязан. Я скорее сам дойду до Роскомнадзора и тогда уже оправдываться придётся Вам, поскольку пока что Вы удерживаете наши работы, затягиваете сроки разработки, не разрешаете публиковать нашу деятельность, и не объясняете причин своего поведения команде. Мод делали не Вы и не мы. Мод делала команда, и у Вас нет прав на подобное поведение, перечёркивающее деятельность команды.  Сцены не будут такими как есть в других модах без моделей. Появятся вопросительные знаки. Тоесть забрать их мы не можем, а Вы не имеете права этого требовать. Мод - это единое целое, достояние ВСЕЙ команды, его делавшей. И мы требуем наконец опубликовать наш труд.

Если беседа здесь будет продолжена в том же духе, я попрошу НБ закрыть тему мода на этом сайте.
Если Вы считаете, что  сможете опубликовать нашу совместную работу  или использовать её без нашего согласия на других сайтах - мы напишем Администрации этих сайтов  и темы будут закрыты.

"Сябр" изменил лидеру и фактически, и духовно. Достаточно посмотреть на его поведение здесь.
Намерянное оскорбление. И обвинение в краже. Вам никто не хамил, Вы же - обхамили тут всех. Прекратите подобное поведение в теме.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1261 : 13 Октября, 2014, 19:26 »
пока что Вы удерживаете наши работы
Нет, не удерживаю. Все сделанные Вами (и другими участниками) материалы есть у них на компьютерах.

Если Вы продолжите использовать имеющиеся у Вас чужие материалы - предоставьте на использование каждого согласие автора.
Хорошо, я этим займусь. Благо, что интересующих нас сцен из проделанной работы меньше десятка. С моделями ситуация еще проще. Underdog свое согласие на использование своих лошадок дал чуть выше.

Если Вы считаете, что  сможете опубликовать нашу совместную работу или использовать её без нашего согласия на других сайтах - мы напишем Администрации этих сайтов  и темы будут закрыты.
facepalm  Мы и не собирались использовать чью-то работу без их согласия. Я же только об этом и писала: все, кто против, имеют право заявить и исключить свою работу из мода. Раз Вы угрожаете разбирательством с администрациями сайтов, ОК, значит, в первую очередь Вашу работу и исключим. Благо, подробнейшая роспись, кто чего делал, у нас есть.

Мы не воры и не плагиаторы, нам чужого не надо.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 19:30 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 13 Октября, 2014, 19:30 »
Угрожаете то как раз Вы, да ещё и из команды гоните, несмотря на то что я ежедневно проверяю эти темы; и не надо пытаться втянуть меня во флейм.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1263 : 13 Октября, 2014, 19:41 »
syabr, Вы меня не знаете, поэтому не надо писать, что я угрожаю. Это не в моем характере. Я никогда не угрожаю. Если есть причина действия, я его совершаю. Если может появиться причина, предупреждаю о вариантах дальнейших событий.

И именно Вы всё это начали, Вы спорили, Вы "наезжали" на лидера и пытались узурпировать его полномочия (решать относительно мода, когда, что и чего), именно Вы написали угрозу выложить мод без разрешения. Я объяснила, что будет, если это случится.

И теперь, поскольку Вы попросили меня выяснить у всех, хотят ли они передать свои материалы Немомуберегу для разработки мода, я официально спрашиваю у Вас, syabr:

Передаете ли Вы результаты своего труда Немомуберегу для использования их в моде "Обживание Кальрадии"? Нужен простой ответ, без ругани: "Да" или "Нет".
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 13 Октября, 2014, 19:46 »
Василиса Иванова,
Мы всё уже сказали. Нам нужен выпуск мода, над которым мы всей командой работали два года. Вы даже  патчи нам кинуть не удосужились. Команда больше Вам не доверяет.

ПС  Тема  временно закрыта во избежание  развития срача.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 21:05 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1265 : 13 Октября, 2014, 21:12 »
Команда больше Вам не доверяет.
Команда "Обживания Кальрадии" мне доверяет, мнение других команд не учитывается.

Так "Да" или "Нет"? Вопрос был лично к Вам.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 13 Октября, 2014, 21:22 »
Я открывал тему не для продолжения Вашей дискуссии, а  для ответов членов команды. Когда захотим, тогда и ответим. И если бы команда Вам доверяла - этой дискусии вообще не возникло бы. Я говорю о старом составе, кто действительно руки к моду приложил. Кого Вы там набрали - мне неведомо, в теме набора они не записывались, так что пока Вы только нарушаете устав команды.
Прошу не продолжать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-3
« Ответ #1267 : 13 Октября, 2014, 21:49 »
Кого Вы там набрали - мне неведомо, в теме набора они не записывались, так что пока Вы только нарушаете устав команды.
Кто работает, тот и в команде.

Я уже написала письма всем из "старого состава", чьи работы меня интересуют. Пока Вы не ответите "Да", судя по Вашему конфликтному настрою и мнению, что Вы что-то решаете, Ваши работы будут временно отложены в стол "до выяснения".

Меня не интересуют "уставы" и "законы", принятые до меня. Я – правитель, что я сказала (или в данном случае, написала) – то и закон. Например, НБ раньше всем писал, что нельзя служить двум господам, то есть тот, кто уходит в другую команду, тот автоматически покидает ОК. Получается, что тот, старый, устав нарушили именно Вы.

Я, например, так не считаю. Я считаю, что тот, кто работает, тот и в команде. Но я еще не каждому дам работу. Все-таки должен быть талантлив и способен, а еще, что немаловажно, имеет честь или просто послушен.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 13 Октября, 2014, 21:55 »
Как не стыдно-то? Вы уже вместо НБ" правите"? И смеете говорить подобное, когда сами же всех отправили отдыхать?! Я не служу людям  без чести и совести, наплевательски относящимся к своей команде.
Свои разработки разрешаю использовать для первого общего патча (какой мы кстати и просили). Иначе мод просто загнётся, ведь не было  сцены, которую бы я не редактировал. Не хочу подводить своих коллег. Изменять и заменять их в нём я не разрешаю.

ПС и я ещё раз просил не продолжать обсуждение.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 22:02 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1269 : 13 Октября, 2014, 22:31 »
syabr, как я уже писала, НБ лидер духовный – то есть человек, мнение которого по поводу того, что, как и в какой последовательности нужно делать в моде, неоспоримо. А я лидер команды – то есть человек, мнение которого неоспоримо в вопросах организации процесса и воплощения его идей. НБ отвечает за содержание, а я – за воплощение того, чем не занимается НБ (сюжетом, кодом, музыкой).

По поводу передачи своего творчества моду: тот, кто передает моду, например, свои сцены как есть и запрещает их редактировать, должен понимать, что если редактура будет нужна, а он не согласен, их просто не будут использовать. Поэтому подумайте еще раз. Уважение к творческому труду у нас абсолютно и то, что красиво и хорошо сделано, никто не разрушит. Но есть сюжетные и скриптовые надобности, есть видеокарточные проблемы (попробуйте поставить три-четыре уменьшенных баллисты в комнату на полку, где стоят рядом еще множество мелких объектов и походите туда-сюда, смотря на них...), которые вносят свои коррективы.

Поэтому я прошу всех передать свои сцены с разрешением редактуры, не вносящей концептуальные визуальные и безаргументированные (огульные) правки в графическое содержимое. Но расстановка системных объектов (невидимых указателей и меток с кодом), визуальных объектов с кодом (smart-объектов) и прочего (о чем не скажу), а также правку мешей и глючных мест с перебором точек – на это разрешение должно быть дано.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 22:37 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+8
« Ответ #1270 : 13 Октября, 2014, 22:38 »
Василиса Иванова, уже давно читаю вашу с syabr дискуссию и до этого момента обе стороны высказывали мнение, на которое в принципе имеют право, но сейчас, по-моему, Вы уже начали зазнаваться. Nemoybereg, как идеолог мода, действительно имеет право вершить судьбу мода, если они считает разумным решать все самостоятельно: закрыть ли его или продолжать разработку, публиковать или нет. Но какое, уж извините меня за такой наглый вопрос, имеете отношение к созданию мода Вы? Исключительно по родственным связям? Ну тогда, в таком случае, прав у Вас не больше, чем у других и правителем, как Вы себя гордо нарекли, я бы на Вашем месте называть себя не стал. Если же Nemoybereg считает необходимым назначить Вас ответственным за мод, то, может быть, он все же сделает это самостоятельно, а не через посредников? А то действительно некрасиво получается: в адрес людей, потративших на модификацию свои силы, звучат какие-то совсем уж странные обвинения. Я бы даже сказал, что ребяческие. У вас ведь не идеализированный рыцарский орден какой-то - почем люди не могут позволить себе поучаствовать в других проектах? Это как-то оскорбляет его создателя? Ну тогда тем более пусть проявится.

Пока что же получается ситуация, когда работа над модом не ведется в принципе, но при этом шкуру его уже активно делят. Но смысл это делать, если прогресса все равно нет? Надо все-таки уже придти к единой позиции, а не выдвигать друг другу взаимные претензии. В конце концов, те, кто принимал участие в моде, действительно могут отозвать свою работу (потребовать ее исключить из текущей версии мода), но разве это поможет решению ситуации? Я бы на вашем с syabr месте, вместо того, чтобы объявлять себе правителями, королевами и прочими высокопоставленными лицами, обратил внимание на то, что подобный спор только рушит уже созданное, при этом не создавая ничего нового. В конечном итоге вы просто поломаете все окончательно. Может, конечно, у Nemoybereg именно такая задумка, но зачем тогда весь этот спор устраивать? Сдохла птичка, так сдохла.

А вообще, команды так не создаются. Хотите быть неоспоримым лидером - нанимайте штат и платите им деньги. Так гораздо честнее будет. В противном случае нужно понимать, что авторство (идея создания) мода - это святое - ее никто не отберет. А вот во всем остальном нужно уметь идти на компромисс с командой, если хотите чтобы она вообще была.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 13 Октября, 2014, 23:07 »
подобный спор только рушит уже созданное, при этом не создавая ничего нового.
По этой причине я всё же и  разрешил пользоваться плодами моего двухлетнего труда. Чтобы не добить и без того зачахший хороший мод. Целиком поддерживаю сказанное.


попробуйте поставить три-четыре уменьшенных баллисты в комнату на полку, где стоят рядом еще множество мелких объектов и походите туда-сюда, смотря на них..
Я слишком опытен, чтобы делать подобные ошибки, и такого в моих сценах нет точно :)
Если понадобится корректирование по техническим причинам (переход на новую версию ВБ и подобное) - разрешаю. Я запрещаю только вынимать  из мода  созданные и отредактированные  сцены, давайте всё же попытаемся хоть что-то сохранить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1272 : 13 Октября, 2014, 23:09 »
Но какое, уж извините меня за такой наглый вопрос, имеете отношение к созданию мода Вы?

Vanok, я координатор работы по моду с октября 2012 года, когда у Немогоберега была длительная коммандировка. НБ участникам команды тогда меня представил и объявил, что покидает сеть (да и Москву тогда) на некоторое время, но работу над модом не бросит и вся связь с ним будет через меня. Он действительно был очень занят, а общение с некоторыми, не буду показывать пальчиком, его отвлекало и расстраивало.

Там был конфликт с логикой у одного человека "вставьте в мод, потому что это было сделано участниками" при том, что это было сделано плохо, НБ этого вообще не просил делать и, с другой стороны, то, что он просил сделать, не только не было сделано, но было проигнорировано (вряд ли забыто, поскольку были напоминания). В общем, команда, если она считает себя таковой, так себя не ведет.

Перерыв в работе на 1 год и 4 месяца был только над сценами и моделями, но не над кодом. Потом некоторые сцены и модели были сделаны уже новыми людьми.

С апреля 2014 я фактически организатор работы над модом и да, мой характер не такой мягкий, как у НБ, когда он просто устал спорить и сделал паузу в общении, авось, потом удастся убедить. Теперь я пишу просто и откровенно: то, что НБ устраивает, то будет, то что ему не нравится или вообще в моде никогда не было нужно, будет убрано без споров.

Это то, что касается организации, помимо этого в моде я сценодел и программист.

По поводу появления НБ на форуме. Я сейчас сижу за его компьютером и могу войти с его аккаунта, но не буду этого делать, поскольку это нечестно. Но по справедливости: я предложила здесь связь с НБ через IRC-канал, на что Сябр написал "Работа ведётся в скайпе, ни с какими прочими программами народ обращаться не умеет." Ну, как говорится, нехочуха – какхочуха. Другой связи с НБ нет и пока не предвидится.
 

Добавлено: 13 Октября, 2014, 23:12

Если понадобится корректирование по техническим причинам (переход на новую версию ВБ и подобное) - разрешаю. Я запрещаю только вынимать  из мода  созданные и отредактированные  сцены, давайте всё же попытаемся хоть что-то сохранить.

Нет, каждая сцена будет рассматриваться в отдельности – если хороша, оставляем, если плоха и правкам не подлежит, убираем. Меня интересует разрешение на качественные сцены, а не на весь комплект в неделимом виде. Иначе это напоминает басню Олеси Емельяновой "Помидор":
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 23:15 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #1273 : 13 Октября, 2014, 23:14 »
Прошу, конечно, прощения за вмешательство, но как у стороннего наблюдателя у меня сложилось мнение, которое я хотел бы высказать...
Я довольно давно наблюдаю за этой темой, мод мне интересен, даже очень... Всё это время, я видел какие-то труды и волнения со стороны syabr - он чистил тему, отвечал на вопросы, отчитывался, сколько и чего он насценоделил, смоделировал и наделал каких-то других непонятных мне штуковин. То есть мне например, продолжительное время, вообще казалось, что мод разрабатывает чуть ли не он один. А сейчас - появляется какая-то непонятная гражданка Василиса Иванова, нарекает себя царем-королем, требует повиновения и послушания, грозится какими-то надзорами... Хоспаде, да тут уже просто вопрос в отношении к людям, которое, между прочим, поросячье. Я сомневаюсь, что вы заключали какие-то контракты, клялись на мече и прочее.
А, в общем-то, сами разбирайтесь =/
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1274 : 14 Октября, 2014, 01:07 »
требует повиновения и послушания, грозится какими-то надзорами...
А и не будет никакого повиновения. Рабство давно отменено. Я лично оставил в моде свои работы, меня спросили об условиях, и я их назвал: ничего не выкидывать и редактировать только при технической необходимости. Другой бы вообще забрал свой труд. Но нет, теперь и это не устраивает:
Нет, каждая сцена будет рассматриваться в отдельности – если хороша, оставляем, если плоха и правкам не подлежит, убираем.
facepalm
Отношение действительно свинское. До выхода патча я продолжу следить за этими темами, поскольку всегда честно исполняю свои обязанности. И прослежу, чтобы не ущемляли интересы тех, кого я принимал в команду. После патча, если таковой вообще будет - я из команды выйду.

Но по справедливости: я предложила здесь связь с НБ через IRC-канал, на что Сябр написал "Работа ведётся в скайпе, ни с какими прочими программами народ обращаться не умеет." Ну, как говорится, нехочуха – какхочуха. Другой связи с НБ нет и пока не предвидится
В уставе команды написано: работа ведётся в скайпе. Вы сначала хоть правила прочтите, а потом беритесь командовать. И да,  я отказываюсь от глав адмнки на сайте Немогоберега :p
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC