Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 454
Всего: 454

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680133 раз)

  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16350 : 08 Февраля, 2016, 16:11 »
В случае если Литилдаерран стал лордом, сможет ли он тренировать войска СКО?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16351 : 08 Февраля, 2016, 16:43 »
В случае если Литилдаерран стал лордом, сможет ли он тренировать войска СКО?
А может ли тренировать СКО например какой-нибудь барон Элдред? Не может. И Леталдиран не сможет - он станет обычным лордом.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16352 : 08 Февраля, 2016, 17:04 »
Как по мне так СКО это Следственный Комитет Омска.
А вот РОИ - Рыцарский Орден Игрока  8-)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16353 : 08 Февраля, 2016, 17:12 »
Как по мне так СКО это Следственный Комитет Омска.
СКО - аббревиатура английская, от Customizable KnightHood Order. Про СК г. Омска там нет нифига :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16354 : 08 Февраля, 2016, 18:47 »
КАк ускорить строительство в деревнях и городах, для 3.611?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16355 : 08 Февраля, 2016, 19:04 »
Как по мне так СКО это Следственный Комитет Омска.
А вот РОИ - Рыцарский Орден Игрока
Я хотел внедрить сокращенный термин, причем такой, чтобы он был понятен и пользователям, читающим в том числе и английский форум. Поэтому СКО идеально подходило, так как на оф. форуме используется. Интернациональный термин, одним словом.

Если вам хочется, чтобы это было "РОИ", надо было раньше подсуетиться и написать тему про орден игрока. Сейчас уже поздно.
________________
Еще не помешало бы внедрить термин "RTR"="Right to Rule"="Право на трон" (тоже используется на буржуйских форумах), но это не представляется возможным, а жаль.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 19:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16356 : 08 Февраля, 2016, 19:51 »
Еще не помешало бы внедрить термин "RTR"="Right to Rule"="Право на трон" (тоже используется на буржуйских форумах), но это не представляется возможным, а жаль.
В качестве офф-топа. Всегда считал внедрение иностранных аббревиатур дурным тоном. ERM, SCADA, QA, IT - сколько мусора мы притащили в свой язык. И ладно ещё, если эквивалентной аббревиатуры не было, так нет же! Например, аббревиатуры CRT и LED вытеснили ЭЛТ и СИД, зафиксированные в учебниках. Это говорит, в частности, о тотальном отупении, поскольку мелькающая в прайсах и интернетах аббревиатура LED основной массе населения оказалась более знакомой, чем изученная когда-то (и забытая!) аббревиатура СИД.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16357 : 08 Февраля, 2016, 20:01 »
Rekruttt, я предчувствовал, что что-то подобное ты напишешь :).

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16358 : 08 Февраля, 2016, 20:12 »
Sirrega
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16359 : 08 Февраля, 2016, 20:47 »
Rekruttt,
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16360 : 08 Февраля, 2016, 22:42 »
В ваниле - в Grey.
Какой именно ваниле?
Последняя ваниль - 3,7, а там они уже черные...

Это говорит, в частности, о тотальном отупении, поскольку мелькающая в прайсах и интернетах аббревиатура LED основной массе населения оказалась более знакомой, чем изученная когда-то (и забытая!) аббревиатура СИД.
Каком еще нафиг отупении?
Абрревиатура - всего лишь бессмысленный набор букв. Она даже не является словом. Какая разница, какой набор букв использовать?
Кроме того, когда аббревиатура интернациональна, гораздо проще работает межязыковой контакт.
Еще не хватало своих аббревиатур плодить там, где иностранные устоялись...

своего богатства и сложности.
В основном второго, ибо степень усложненности у нас значительно превышает степень богатства.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16361 : 08 Февраля, 2016, 23:35 »
Если бы компьютеры придумали в СССР, а не "у них", то "компьютерным" языком был бы русский
Вот только не надо себя обманывать. Разница в культурах и менталитете огромна. Никогда запад не перенимал чужие методы так, чтобы не подогнать их под себя. Мы могли бы лидировать в технологиях, но кириллицей никто бы, кроме нас, не пользовался. Вы ещё скажите, что если бы компьютеры придумали в Китае, то все бы научились писать иероглифами, ага.
Абрревиатура - всего лишь бессмысленный набор букв. Она даже не является словом. Какая разница, какой набор букв использовать?
Используйте иранские аббревиатуры. Разницы ведь нет. Бессмысленный набор букв.
Кроме того, когда аббревиатура интернациональна, гораздо проще работает межязыковой контакт.
Еще не хватало своих аббревиатур плодить там, где иностранные устоялись...
Интернациональная - означает принятая везде. Английская - не значит интернациональная. Свои аббревиатуры типа ЭЛТ, СИД, ЖК существовали в литературе задолго до того, как после развала СССР хлынули на наш рынок CRT, LED, LCD. Использовать слово "плодить" тут просто недопустимо. Применение аббревиатуры СПИД не мешает мне знать, что на западе ей эквивалентна аббревиатура AIDS. Знание аббревиатуры AIDS не даёт мне права повсюду совать её в русских текстах.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16362 : 09 Февраля, 2016, 00:30 »
Сегодня впервые наткнулся на такие болты. Кому-то уже что-то подобное попадалось?
А я-то думаю, почему Меттенхаймские арбалетчики ваншотят так часто.  Это же получается 100урона арбалет+15 болты =115 урона.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16363 : 09 Февраля, 2016, 01:26 »
Rekruttt,

Сегодня впервые наткнулся на такие болты. Кому-то уже что-то подобное попадалось?
Они бывают в магазинах, причем не так уж и редко.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 01:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16364 : 09 Февраля, 2016, 05:34 »
Leonion,
Цитировать (выделенное)
Какой именно ваниле?
Последняя ваниль - 3,7, а там они уже черные...

Я имею ввиду не в переводе, а в оригинале. А там они именно Grey. Если быть точнее то - ID trp_pendor_gray_archer. Но по каким то причинам его переделали в Pendor_Black_Archer.
Тут дело в вопросе, что имелось ввиду, ID юнита, или его название!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16365 : 09 Февраля, 2016, 08:29 »
Я имею ввиду не в переводе, а в оригинале. А там они именно Grey. Если быть точнее то - ID trp_pendor_gray_archer. Но по каким то причинам его переделали в Pendor_Black_Archer.

Ну, если опираться на ID юнитов как на ваниль, то у нас будут ЦентуриАны Железного круга (trp_iron_circle_centurian), Имперские благородные ступни (trp_empire_noble_foot) и Сарлеонские рукастые пехотинцы trp_sarleon_arm_footman).  :D
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16366 : 09 Февраля, 2016, 13:21 »
Мужчины подскажите, поставил версию 3.011 на ИГ. Персонаж создается, по карте перемещаюсь, и с тренером поговорил, а вот только в бой вступаю, сразу выкидывает с ошибкой, прикреплю скриншот. До этого стояла версия самая первая, я качал ее много лет назад. Вот случайно наткнулся на винте на нее. Поиграл в старуюю с недельку, никаких вылетов небыло.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16367 : 09 Февраля, 2016, 14:29 »
Мужчины подскажите, поставил версию 3.011 на ИГ. Персонаж создается, по карте перемещаюсь, и с тренером поговорил, а вот только в бой вступаю, сразу выкидывает с ошибкой, прикреплю скриншот. До этого стояла версия самая первая, я качал ее много лет назад. Вот случайно наткнулся на винте на нее. Поиграл в старуюю с недельку, никаких вылетов небыло.


Я думаю мод на ИГ вообще не кто не оптимизировал под OC выше XP. По этому любые вылеты могут быть из-за несовместимости системы.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16368 : 09 Февраля, 2016, 14:43 »
на ИГ
ИГ это Исламское государство?
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16369 : 09 Февраля, 2016, 14:54 »
ИГ это история героя.
 

Добавлено: 09 Февраля, 2016, 14:56

Вообще, если выкидывает именно при вступлении в бой, то может быть косяк в каких нибудь недогруженных ресурсах.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16370 : 09 Февраля, 2016, 15:54 »
то может быть косяк в каких нибудь недогруженных ресурсах.
Угу, похоже текстур не хватает.
 

Добавлено: 09 Февраля, 2016, 16:02

Кстати, всегда офигивал почему "Ножи асасина" стоят дороже, просто у них Shot speed самый высокий - 50. И компаньоны наотрез  отказываются их брать автоматом, приходится руками выставлять =(.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 16:02 от Claus777 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16371 : 09 Февраля, 2016, 17:22 »
Вообще, если выкидывает именно при вступлении в бой, то может быть косяк в каких нибудь недогруженных ресурсах.
Ну хз,хз... Я вот чтобы в РОР последний погамать три разных версии МБ скачивал, сначала все было норм на 1.168,
потом стало выкидывать рандомно - может час ничего а потом за 20 мин 5 раз выкинуть.
Потом скачал другую сборку - там ваще строго при заходе в бой\меню - вылет.
И вот только третья сборка версии 1.158 оказалась удачной - за три дня ниодного вылета.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16372 : 09 Февраля, 2016, 17:43 »
Так что советуете патч перекачать? Если ошибка в недогруженных ресурсах
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16373 : 09 Февраля, 2016, 17:46 »
Я бы вообще советовал поставить нормальный (последний) POP, а именно v 3.7063 для Warband.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16374 : 09 Февраля, 2016, 19:42 »
Лут такой лут...
Вот что можно получить, если разбить армию нолдоров с соотношением сил 1:1, имея лишь собственный отряд.

Решил тут проверить, как справится накопленное мной за игру войско с нолдорской армией.)
75 грифонов, 115 воронов, 156 rogue knights, 58 львов, 107 еретиков-магнусов, 85 дшарских rogue knights + я и 18 компаньонов.
Против 26 твайлайтов, 47 ноублов, 298 воинов, 46 рейнджеров и 196 дев-рейнджеров.
614 воинов у противника, 614+я у меня.
Использовал тупо чардж. Потерял 171 воина убитыми и ранеными.
Ну, могло бы и получше выйти. Хотя в целом все даже как-то получилось проще, чем ожидал. Из 4 или 5 раундов меня прибили лишь в последнем, когда уже расслабился.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC